Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17620 сообщений ]  На страницу Пред. 1553 554 555705 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 16:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 348
abc писал(а):
20 фев, 2017, 15:43
Мне из статистики должны были по почте направить уведомление с формами??
У меня по одному предприятию было так:
- я пришёл в статистику, в 21 кабинете мне сказали, что "нужно сдать вот такое обследование";
- я заполнил его в СБИС-е и отправил по электронке;
- через месяц (!) пришёл ответ (по электронке), что "вам не нужно сдавать данный отчёт"
:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 17:01 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 17 сен, 2009, 19:10
Сообщения: 2772
Репутация: 163

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь,Россия
Добрый вечер! Может кто подскажет, как найти администрацию пляжа "Парк Победы"? Буду очень благодарна за информацию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 18:10 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2006, 11:14
Сообщения: 66
Репутация: 10
мышь в труселях писал(а):
20 фев, 2017, 16:07
abc писал(а):
Получается. что попала... сформировала на сайте http://sevastopol.gks.ru/ по ОКПО уведомление, в к-ром указаны два отчета (2-ТП (воздух) и МП (микро)-натура), сама была очень удивлена....
вообще-то это отчеты росприроднадзорные. Вы их туда сдавали?
С 2014 года кроме налоговой декларации и статистики за 2015 г. (сплошное наблюдение) - больше никуда ничего не сдавала. Может, подскажете, что еще я должна сдавать? (ИП без наемных работников.)
Спасибо.

_________________
[b]Недорогая печать в Севастополе.[/b]
Листовки, визитки, открытки, книги и брошюры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:35 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2015, 12:00
Сообщения: 279
Репутация: 29

Постоялец: Интернет
Откуда: от туда
Прошу прощения! Подскажите мне как начинающему.
Я во время не оплатил взносы в пенсионный за 2016 год. Подскажите какой я могу заплатить штраф и куда теперь я должен платить.
Также подскажите до кого числа я должен налоги заплатить.
Я работаю без наёмников по упрощёнке.

_________________
+7 978 075 09 89
Кухни на заказ цена от 12 000 руб. За метр погонный. Изготовление 14-38 дней
Шкафы купе по спец ценам, подробности в группе.
В контакте vk.com/mebel_dc
В одноклассниках ok.ru/dsmebelsev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:52 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
DC-Mebel писал(а):
Я во время не оплатил взносы в пенсионный за 2016 год. Подскажите какой я могу заплатить штраф и куда теперь я должен платить.
платить в ИФНС, штрафа нет, а вот пеню насчитают
DC-Mebel писал(а):
Также подскажите до кого числа я должен налоги заплатить.
до 30 апреля

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 21:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
Изображение

Доброй ночи,пишу сюда так не знаю куда еще обратится,очень прошу о любой конструктивной помощи!!!!

Я мелки ИП .торгую игрушками канцтоварами.
Пришло ко мне сегодня очень неприятное письмо от некого Лысикова Павла Василевича,представителя entertainment one uk limited (проще говоря продукции Свинка Пеппа) с записью на видеодиске как я 27.02-16 продала ему эту резиновую свинью и чек дала как он и попросил,и теперь меня обвиняют что я продала контрофактный товар,и нарушила интеллектуальные права свинки пеппы ..... просит связаться с ним по телефону чтоб мне выслали реквизиты для оплаты штрафа в размере 20220 руб. ...если я в течении 30 дней не оплачу то дело пойдет в арбитражный суд. Письмо мне выслано 1 февраля,сегодня я его забрала на почте.

Что делать,кто с таким сталкивался,к кому обращаться?очень похоже не развод,на этом письме нет ни штампа ни печати ,ни подтверждения что это лысиков представитель entertainment one uk limited
?????????????????????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 21:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2013, 19:45
Сообщения: 80
Репутация: 15
Анна Фрея
На рынке 5 км есть тоже счастливчики,которых обвинили в контрофактных товарах. Прокурор тоже знает об этом. Пока успокойтесь. Просто уже перезвонить такому же счастливчику не очень удобно. Завтра перезвоню,выясню,что да как.

_________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
+7978 742 60 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:10 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Анна Фрея писал(а):
Пришло ко мне сегодня очень неприятное письмо от некого Лысикова Павла Василевича,представителя entertainment one uk limited (проще говоря продукции Свинка Пеппа) с записью на видеодиске как я 27.02-16 продала ему эту резиновую свинью и чек дала как он и попросил,и теперь меня обвиняют что я продала контрофактный товар,и нарушила интеллектуальные права свинки пеппы ..... просит связаться с ним по телефону чтоб мне выслали реквизиты для оплаты штрафа в размере 20220 руб. ...если я в течении 30 дней не оплачу то дело пойдет в арбитражный суд. Письмо мне выслано 1 февраля,сегодня я его забрала на почте.
какая прелесть. А что в чеке написали? дословно. (а свинья однако весьма страхолюдная)

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
Ш.В.Н. писал(а):
20 фев, 2017, 21:39
Анна Фрея
На рынке 5 км есть тоже счастливчики,которых обвинили в контрофактных товарах. Прокурор тоже знает об этом. Пока успокойтесь. Просто уже перезвонить такому же счастливчику не очень удобно. Завтра перезвоню,выясню,что да как.

спасибо,очень жду вестей от таких же везунчиков как я,да самое обидное эта одна свинья лежала у меня еще с лета,а этот с камерой приперся прям под новый год,мне он сразу не понравился уж сильно улыбался когда я ему чек выписывала


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:26 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Анна Фрея писал(а):
спасибо,очень жду вестей от таких же везунчиков как я,да самое обидное эта одна свинья лежала у меня еще с лета,а этот с камерой приперся прям под новый год,мне он сразу не понравился уж сильно улыбался когда я ему чек выписывала
как по мне так уж больно на развод похоже. Контрафакт - это точная подделка оригинала. Где заключение экспертизы?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
мышь в труселях писал(а):
20 фев, 2017, 22:26
Анна Фрея писал(а):
спасибо,очень жду вестей от таких же везунчиков как я,да самое обидное эта одна свинья лежала у меня еще с лета,а этот с камерой приперся прям под новый год,мне он сразу не понравился уж сильно улыбался когда я ему чек выписывала
как по мне так уж больно на развод похоже. Контрафакт - это точная подделка оригинала. Где заключение экспертизы?

так как я человек тут весьма не опытный,и о таком даже и не думала,то и написала свинка пеппа резиновая 1 шт,цена 180р

пришел парень и сказал что хочет купить пепку для сына,спросил чек дадите,я работала на патенте,он вернулся второй раз,заплатил и взял чек,и конечно же красиво все заснял. звонила поставщику,он мягко сказать морозится,при чем это не мелкий склад,а Кубань игрушка,говорит не парьтесь таких заявлений по Крыму уже более сотни,еще с сентября месяца,и никто ничего не платил,естественно на такую свинку ни у меня ни даже у поставщика лицензии нет,так как оригинальная свинка будет стоить намного дороже.

Я так понимаю если это реальная проверка,то претензию мне должны были предъявить сразу,или в письме должно был быть сразу реквезиты для оплаты,и какие-то реальные доверенности ,хотя бы штамп,печать,а там только его корявая роспись...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 959
Репутация: 348
Анна Фрея писал(а):
20 фев, 2017, 21:03
Пришло ко мне сегодня очень неприятное письмо от некого Лысикова Павла Василевича
Вас однозначно берут на понт.
И могут развести на бабки.
Обратитесь к адвокату.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
я тоже склоняюсь к этому мнению,но интернет если набрать в поисковике кишит информацией о том что Свинка пеппа вышла на тропу войны и борется за использование своего лица везде и всюду,и суд признает их правыми. Боюсь чтоб штраф не набежал еще больше,для нашего мелкого ип и эти 20000 очень существенная сумма(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 10:16 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 22:36
Сообщения: 5414
Репутация: 1079

Постоялец: Везде и всегда
Анна Фрея писал(а):
20 фев, 2017, 22:55
я тоже склоняюсь к этому мнению,но интернет если набрать в поисковике кишит информацией о том что Свинка пеппа вышла на тропу войны и борется за использование своего лица везде и всюду,и суд признает их правыми. Боюсь чтоб штраф не набежал еще больше,для нашего мелкого ип и эти 20000 очень существенная сумма(((
Ни фига себе, и сумма то какая немаленькая к оплате. Будем надеятся, что все-таки развод

_________________
Изображение Супер подарок на любой случай! Очень много картин по номерам в наличии здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1125032


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 10:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Джоя писал(а):
Ни фига себе, и сумма то какая немаленькая к оплате. Будем надеятся, что все-таки развод
Сумма взятая с потолка. Это не штраф.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 11:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 янв, 2013, 19:45
Сообщения: 80
Репутация: 15
Сейчас созвонился,у ИП аналогичная ситуация,но штраф меньше. В этой ситуации страшен не чек,а письмо. В нем ссылаются на опасность здоровью от контрафактных товаров. Здесь детская игрушка. Прокуратура не на стороне ИП и требование считают законные. Такие вот пирожки

_________________
Не надо делать мне как лучше,оставьте мне как хорошо.
+7978 742 60 88


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 11:58 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Ш.В.Н. писал(а):
В этой ситуации страшен не чек,а письмо. В нем ссылаются на опасность здоровью от контрафактных товаров. Здесь детская игрушка.
Для того чтобы признать этот контрафакт опасным нужна экспертиза. И потом это действительно точная копия оригинала или все же игрушка, не копия оригинала, а изготовленная с использованием чужого бренда?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 13:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
мышь в труселях писал(а):
21 фев, 2017, 11:58
Ш.В.Н. писал(а):
В этой ситуации страшен не чек,а письмо. В нем ссылаются на опасность здоровью от контрафактных товаров. Здесь детская игрушка.
Для того чтобы признать этот контрафакт опасным нужна экспертиза. И потом это действительно точная копия оригинала или все же игрушка, не копия оригинала, а изготовленная с использованием чужого бренда?
Созвонилась со всеми складами,даже которым тоже пришла такая бумажка,все пока сидят выжидают,надеются что это развод((((
В моем письме нет ни слова о вреде для детей,просто что это их товарный знак и я им пользуюсь без согласования,чем нарушаю права объекта инте-ной собственности

Теперь получается ни свинка пеппа ни все мультгерои нигде не должны фигурировать,ни в раскрасках,ни в наклейках ни на одежде ,ни тем более сам мульт герой,или только супер серцифицированный,который стоит не малых денег,и никто на нашей Северной такое брать не будет.

Отправлено спустя 20 минут 4 секунды:
Джоя писал(а):
21 фев, 2017, 10:16
Анна Фрея писал(а):
20 фев, 2017, 22:55
я тоже склоняюсь к этому мнению,но интернет если набрать в поисковике кишит информацией о том что Свинка пеппа вышла на тропу войны и борется за использование своего лица везде и всюду,и суд признает их правыми. Боюсь чтоб штраф не набежал еще больше,для нашего мелкого ип и эти 20000 очень существенная сумма(((
Ни фига себе, и сумма то какая немаленькая к оплате. Будем надеятся, что все-таки развод
это еще минимальная,возможен разбег от 20т до 5 лямов((((

20000 это за нарушение их прав,180 это за закупку товара у меня +40 р за их почтовые расходы((((в общей сложности мне они предъявили 20220р (((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 14:05 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Анна Фрея писал(а):
20000 это за нарушение их прав,180 это за закупку товара у меня +40 р за их почтовые расходы((((в общей сложности мне они предъявили 20220р (((
20 тыс это они типа компенсацию хотят? Потому что возбуждать административку и накладывать штраф они правов не имеют.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:24 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 31 янв, 2017, 21:31
Сообщения: 121
Репутация: 0

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Обычный наглый развод на деньги - расчет на внезапность и испуг. На этом этапе лучше игнорировать полученное письменное требование


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 18:55 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
мышь в труселях писал(а):
21 фев, 2017, 14:05
Анна Фрея писал(а):
20000 это за нарушение их прав,180 это за закупку товара у меня +40 р за их почтовые расходы((((в общей сложности мне они предъявили 20220р (((
20 тыс это они типа компенсацию хотят? Потому что возбуждать административку и накладывать штраф они правов не имеют.
думаю что да,время покажет

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
b045 писал(а):
21 фев, 2017, 17:24
Обычный наглый развод на деньги - расчет на внезапность и испуг. На этом этапе лучше игнорировать полученное письменное требование
спасибо,выжидаем,но очень страшно все равно,знаете как неприятно получить вот такое письмо да еще и с тайным видео как у тебя эту СВИНЬЮ покупают(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 19:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 фев, 2016, 14:21
Сообщения: 56
Репутация: 0
Вы в чеке могли написать все что угодно, но как они докажут что их свинка пепа была куплена именно у вас, она что номерная ? если бы они делали контрольную закупку то при покупке свидетели + товар под пломбы или печати и на экспертизу да и вообще вы являетесь производителем свинок пепа поддельных ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 19:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
111D писал(а):
21 фев, 2017, 19:13
Вы в чеке могли написать все что угодно, но как они докажут что их свинка пепа была куплена именно у вас, она что номерная ? если бы они делали контрольную закупку то при покупке свидетели + товар под пломбы или печати и на экспертизу да и вообще вы являетесь производителем свинок пепа поддельных ?
Моя большая ошибка как я уже поняла была в том что нужно было написать как угодно ,типа резиновая игрушка,но не упоминать название этой свиньи из мультика. как я понимаю тут дело не в том что у меня их свинка или чужая,а в ее самом изображении,даже на одежде теперь ее нельзя изображать без разрешения...вот вы нарисовали у себя в тетради ее и все нарушили их авторские права(((Естественно виноваты склады,которые делали массовые закупки этих товаров,а мы лишь мелкие пешки,у меня это свинья и была то в единичном экземпляре ...и нашла так сказать свою лужу грязи ,самое обидное вот не один поставщик нас не предупредил о такой опасности ,хотя как выяснилось они давно обо всем знали,но им то претензий нет так как их то на камеру никто заснять не может,а нас обычных продавцов так пожалуйста(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 19:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Анна Фрея писал(а):
20 фев, 2017, 22:34
Я так понимаю если это реальная проверка,то претензию мне должны были предъявить сразу,или в письме должно был быть сразу реквезиты для оплаты,и какие-то реальные доверенности ,хотя бы штамп,печать,а там только его корявая роспись...
вот и сам ответ. Это развод. Проверка должна была расписаться в журнале проверок. А так Вася Пупкин может обойти кучу ИП с игрушками и всем выставить претензии.
Пусть обращаются в суд :?

я сейчас пойду понафоткаю продажи мне каких-то игрушек и всем вышлю письмо с реквизитами моего личного счета. Хорошо жить хочу. Мне жилье нужно :D

я понимаю, не до смеха, но похоже на развод.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 21:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 дек, 2012, 22:04
Сообщения: 1074
Репутация: 40

Постоялец: Мамочки
Откуда: Северная сторона
RARA писал(а):
21 фев, 2017, 19:39
Анна Фрея писал(а):
20 фев, 2017, 22:34
Я так понимаю если это реальная проверка,то претензию мне должны были предъявить сразу,или в письме должно был быть сразу реквезиты для оплаты,и какие-то реальные доверенности ,хотя бы штамп,печать,а там только его корявая роспись...
вот и сам ответ. Это развод. Проверка должна была расписаться в журнале проверок. А так Вася Пупкин может обойти кучу ИП с игрушками и всем выставить претензии.
Пусть обращаются в суд :?

я сейчас пойду понафоткаю продажи мне каких-то игрушек и всем вышлю письмо с реквизитами моего личного счета. Хорошо жить хочу. Мне жилье нужно :D

я понимаю, не до смеха, но похоже на развод.

Всем спасибо кто откликнулся,ищу таких же везунчиков как я .будем вместе решать эту проблему


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17620 сообщений ]  На страницу Пред. 1553 554 555705 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -=TT=-, AlexZB, Algor, Aztec86, babay, evgeniy58, John_S, KamAZ, M.E.N., Somov, VAIN17 и 140 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB