Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (15.00°C, ⇑758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 4:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 179 80 811171 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 май, 2011, 13:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 1:50
Сообщения: 27
Репутация: 4
12 мая в 20 часов 25 минут в прямой трансляции телеканала «Первый Севастопольский» состоится социально-политическое ток-шоу "В курсе дела". Тема программы "Севастопольский троллейбус вчера, сегодня, завтра".
Принять участие в программе мы приглашаем: руководство и представителей трудового коллектива КП "Севэлектроавтотранс", депутатов Севастопольского городского Совета, организаторов общественных слушаний по ситуации сложившейся на предприятии, представителей Севастопольской городской государственной администрации, городского совета профсоюза и КРПП "Крымтроллейбус", неравнодушных севастопольцев.
Для участия в программе или чтобы задать свой вопрос, можно позвонить в редакцию телеканала (0692) 53-20-55 автору программы Танне Михайловне Крутских


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 май, 2011, 16:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
Отсутствие конкуренции со стороны троллейбуса развязывает руки топикам-Богданам...
Однозначно нужно развивать электротраспорт, вот только как???
Нужен брейн-ринг и сбор идей... может какая и проклюнится

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 03 май, 2011, 17:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 10:56
Сообщения: 225
Репутация: 32
Odesey писал(а):
Нужен брейн-ринг и сбор идей... может какая и проклюнится

Брейн-ринг тут уже не поможет. Нужно просто приколоться на ближайших местных выборах и не голосовать "автоматом" -потому, что они за "русский язык или за покращення життя", а делать выводы о компетентности руководителей по результатам их работы.
Надо нагло требовать от городских СМИ объективного, независимого освещения работы властей.
Статьи и репортажи из серии: "всё хорошо, прекрасная маркиза" никак не могут повлиять на общественное мнение и повернуть его лицом к троллейбусам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 8:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
nikolayy писал(а):
у водителя смена закончилась,его ни кто не меняет-кондуктор залупилась ехать с пассажирами в депо-вот он и идет порожником,а мог и водитель залупиться-бросить тралл на полигоне5го км-пусть начальник отгоняет

Все это называется бесхозяйственность. И причина тому - неприватизированность этого предприятия. У него нет хозяина, а на государство отдавать все свои силы и проявлять энтузиазм могут разве что только фанатичные стахановцы. В кап.мире любое гос.предприятие обречено на прозябание.

Arhivars писал(а):
в прямой трансляции телеканала «Первый Севастопольский» состоится социально-политическое ток-шоу "В курсе дела".

Фигня на постном масле. Толку от этой болтовни в прямом эфире не будет все равно.

Odesey писал(а):
Однозначно нужно развивать электротраспорт, вот только как???Нужен брейн-ринг и сбор идей... может какая и проклюнится

Вы шутите? Да только здесь уже столько идей было прописано, а толку то что? Разве к ним кто-то будет прислушиваться?

Noisecontrollers писал(а):
Брейн-ринг тут уже не поможет. Нужно просто приколоться на ближайших местных выборах и не голосовать "автоматом" -потому, что они за "русский язык или за покращення життя", а делать выводы о компетентности руководителей по результатам их работы.

Вам бы в ораторы да к быдломассе. Смешно, то любой клоун, вякнувший про русский язык, от быдла получит больше голосов, чем любой спец, который станет рассказывать правильные вещи. Быдло просто подсадили на эту наживку с русским языком, который все равно никто никогда огосударствливать не станет, т.к. потом нечем будет быдлу парить их засохшие мозги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 10:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 11:08
Сообщения: 1877
Репутация: 483

Откуда: Севастополь
eure писал(а):
В кап.мире любое гос.предприятие обречено на прозябание.


Однако, в крупных городах пассажироперевозками почти всегда занимаются коммунальные (муниципальные) предприятия, как правило, совместно с частными. То есть, всё как у нас.

eure писал(а):
чем любой спец, который станет рассказывать правильные вещи.


Это вы про кого?

_________________
Целовать грудь курящей женщины - всё равно, что целовать грудь некурящей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 11:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
hectocotyle писал(а):
Однако, в крупных городах пассажироперевозками почти всегда занимаются коммунальные (муниципальные) предприятия, как правило, совместно с частными. То есть, всё как у нас.

Если есть адекватные хозяева крупных городов, то там и гос.предприятия будут в норме. Но сам принцип того, что не свое - не жалко, остается неизменен. Если предприятие тебе не принадлежит и ты не являешься его фаном, а лишь занимаешь уютное кресло, то тебе будет на него пофиг в той или иной мере.
А Севастополь к крупным городам не относится.

hectocotyle писал(а):
Это вы про кого?

В том то и дело, что таковых нынче просто нет. Одни популисты и трепачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 11:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 1:50
Сообщения: 27
Репутация: 4
eure писал(а):
Фигня на постном масле. Толку от этой болтовни в прямом эфире не будет все равно.

Ага, а от болтовни на форуме произойдёт революция в Севастополе)). Так и скажите, оппонировать чиновникам, высказывать и отстаивать своё мнение кишка тонка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 11:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
Arhivars писал(а):
Ага, а от болтовни на форуме произойдёт революция в Севастополе)). Так и скажите, оппонировать чиновникам, высказывать и отстаивать своё мнение кишка тонка.

Чё ты гонишь, я что говорю, что этот форум что-то реально из себя представляет что ли? А высказывать свое мнение чиновникам... ха-ха-ха... ну вы даете, вам что 16 лет??
Чиновники и так прекрасно знают что к чему. Нифиг им это мнение. Им не мнение надо, а вилы в пузо, чтобы что-то изменилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 14:39 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 16366
Репутация: 2319

Откуда: Севастополь
eure писал(а):
В кап.мире любое гос.предприятие обречено на прозябание...

чё-то ЦРУ, СБУ, ФСБ не сильно прозябают... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 04 май, 2011, 15:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
прохожий писал(а):
чё-то ЦРУ, СБУ, ФСБ не сильно прозябают...

Все эти конторы обслуживают частные интересы коррупционного бизнеса власти. Так что их "государственность" это лишь формальная условность. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 05 май, 2011, 12:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:36
Сообщения: 1444
Репутация: 444

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
В Симферополе наблюдаются реальные результаты новой транспортной политики: http://allcrimea.net/gonews/1304587800/
Цитата:
В результате оптимизации автобусной маршрутной сети общего пользования Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» увеличило суточную выручку в 2 раза. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Валерий Заикин. По его словам, в настоящее время наблюдается увеличение пассажиропотока во всех направлениях Симферополя.
— Мы увеличили сейчас суточную выручку в два раза. У нас большой поток пассажиров, — сказал Валерий Заикин.
Напомним, что 29 апреля на заседании исполкома Симферополя было принято решение об изменении путей следования городских автобусных маршрутов общего пользования. Транспорт решено в основном пустить по параллельным проспекту Кирова и улице Севастопольской дорогам.

_________________
http://sev-transport.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011, 15:46 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Мне кажется, что разумно было бы изменить конечную 18-го на бухту Стрелецкую, вместо "Севтроллейбус", откуда он постоянно идёт практически пустой и дублируется хорошо работающим 14-м. А так можно будет частично разгрузить 10-ку (на ЦУМе всегда пассажиропоток обеспечен), плюс к тому нет "маршруточной" альтернативы на маршруте "Стрелка-Камыши".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011, 19:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
Eltigen писал(а):
Мне кажется, что разумно было бы изменить конечную 18-го на бухту Стрелецкую, вместо "Севтроллейбус"

18 маршрут предназначен для развозки своих сотрудников из управления в депо-1 и обратно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011, 22:06 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Eltigen писал(а):
А так можно будет частично разгрузить 10-ку

эмм... она пустой ходит. Не надо ее разгружать. Надо дать по башке диспетчерам, которые запускают 10-ку так, что в течение 5 мин на ЦУМе и я их видел 3 подряд =\
Или идут одна за одной....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 06 май, 2011, 23:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:36
Сообщения: 1444
Репутация: 444

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
The idler писал(а):
18 маршрут предназначен для развозки своих сотрудников из управления в депо-1 и обратно.

А сотрудники в течение всего дня ездят туда-обратно? Рациональное зерно есть в этом предложении. Например, пустить 18-й в Стрелецкую в непиковое время - с 9 часов до момента, когда 6-ки начинают идти в депо, чтобы не дублировать их. Поток из Стрелецкой в сторону Камышовой существует, беспересадочных маршрутов нет, в летний сезон это еще более востребовано.

_________________
http://sev-transport.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 7:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 11 окт, 2010, 11:19
Сообщения: 1926
Репутация: 502

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия - Севастополь, Керчь
Не жирно ли для сотрудников управления отдельный маршрут держать с 2 машинами? Они также прекрасно могут от управления в депо добраться на 12 и 14, следующими туда периодически.
Да,ещё забыл сказать, что новый 18-й захватил бы ещё остановку "ул.Меньшикова" (напротив Новуса), где также всегда достаточно людей, а останавливается сейчас только 10-ка...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 14:04 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
Eltigen писал(а):
Мне кажется, что разумно было бы изменить конечную 18-го на бухту Стрелецкую, вместо "Севтроллейбус", откуда он постоянно идёт практически пустой и дублируется хорошо работающим 14-м. А так можно будет частично разгрузить 10-ку (на ЦУМе всегда пассажиропоток обеспечен), плюс к тому нет "маршруточной" альтернативы на маршруте "Стрелка-Камыши".

Абсолютно поддерживаю. В Стрелку и из неё из камышей вообще ничего нет.
Хотя можно было бы сделать, чтобы после Севтроллейбуса 18-й через Меньшикова ехал до ЦУМа, потом в Стрелку, а потом в камыши. Единствнное, что для этого надо - поменять крестовину на 2 стрелки на Меньшикова, как это было в самом начале, когда только построили автозаправку в 2000 году и еще тогда ездил тралик №16.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 14:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
ModgaHead писал(а):
Не надо ее разгружать. Надо дать по башке диспетчерам, которые запускают 10-ку так, что в течение 5 мин на ЦУМе и я их видел 3 подряд

Про дебилов диспетчеров - это одна из моих любимых тем. Сам не одну сотню раз наблюдаю, как 10-ки паравозиками ездят, а потом 50 минут не дождёшься.

The idler писал(а):
18 маршрут предназначен для развозки своих сотрудников из управления в депо-1 и обратно.

См. мой пост выше, как можно убить 2-х зайцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 14:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
Palm3R писал(а):
Поток из Стрелецкой в сторону Камышовой существует, беспересадочных маршрутов нет, в летний сезон это еще более востребовано.

Да просто вечером с ЦУМа уехать очень проблематично. А так бы было небольшая да разгрузочка!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 14:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Все неравнодушные люди - приходим 12-го мая на прямой эфир!

Очень приветствовала бы троллейбусный маршрут "Стрелецкая - Камышовая", но что-то вспоминается какой-то неудачный прецедент с топиками, пущенными несколько лет назад по такому маршруту (номер подзабыла), которые ходили очень недолго. Невыгодно оказалось?

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 14:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 янв, 2010, 12:25
Сообщения: 754
Репутация: -115

Откуда: Sevastopol
Люси писал(а):
Очень приветствовала бы троллейбусный маршрут "Стрелецкая - Камышовая", но что-то вспоминается какой-то неудачный прецедент с топиками, пущенными несколько лет назад по такому маршруту (номер подзабыла), которые ходили очень недолго. Невыгодно оказалось?

Этот маршрут назывался 60. И та невыгодность скорее всего сказалась в том, что этот маршрут перебивал заработок 6-ке, 2-ке (на которых лентяи ездят из стрелки на ЦУМ) и тем маршрутам, что курсируют из города в камыши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 16:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 16:36
Сообщения: 1444
Репутация: 444

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Да, про 60-й всё верно. Он работал, насколько помню, только в летний сезон 2007 года. Я пользовался им тогда, но на значительный поток при опять же больших интервалах рассчитывать там нельзя. Маршрутка не выживет, люди будут уезжать на том, что первое приедет. С 18-м троллейбусом - получится эффективнее, если он будет дополнять огромные интервалы 6-ки. Топики маршрута 6 существуют лишь потому, что дожидаться троллейбуса - малоперспективное занятие, да еще и часть рейсов отменяется ежедневно...

_________________
http://sev-transport.info


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 21:30 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Люси писал(а):
Все неравнодушные люди - приходим 12-го мая на прямой эфир!

как только прошло шоу про парковки и заикнулись про тролики, все мои конечности поднялись ЗА , просился давно. Постараюсь быть. Впрочем я по темам писал об этом. Люси, спасибо за отдельную тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 07 май, 2011, 22:53 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 16 ноя, 2007, 19:32
Сообщения: 246
Репутация: 5

Откуда: Стрелецкий яр
eure писал(а):
Абсолютно поддерживаю. В Стрелку и из неё из камышей вообще ничего нет.
Хотя можно было бы сделать, чтобы после Севтроллейбуса 18-й через Меньшикова ехал до ЦУМа, потом в Стрелку, а потом в камыши. Единствнное, что для этого надо - поменять крестовину на 2 стрелки на Меньшикова, как это было в самом начале, когда только построили автозаправку в 2000 году и еще тогда ездил тралик №16.
а если пустить до СТ через Пожарова,пл Восставших,Толстого?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю тебя, троллейбус.
СообщениеДобавлено: 08 май, 2011, 8:27 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 11:08
Сообщения: 1877
Репутация: 483

Откуда: Севастополь
Люси писал(а):
приходим 12-го мая на прямой эфир!


Когда - понятно. А куда?

_________________
Целовать грудь курящей женщины - всё равно, что целовать грудь некурящей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29260 сообщений ]  На страницу Пред. 179 80 811171 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moana и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB