Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7447 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199298 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2009, 11:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
Уважаемые абоненты "Севэнергосбыта".
Для передачи показаний счетчиков через Интернет можете воспользоваться следующей ссылкой.
По этой ссылке находится персональная страница, на которой можно кроме того посмотреть все свои оплаты, начисления и показания счетчика, распечатать счет. Свою персональную страницу имеет КАЖДЫЙ абонент "Севэнергосбыта"
Прежде, чем задавать вопросы в теме, прочитайте тут.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Последний раз редактировалось APL 05 фев, 2020, 14:30, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 1:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2014, 1:40
Сообщения: 307
Репутация: -3

Постоялец: Везде и всегда
Ну и цены подняли на свет мы посчитали обалдели с суммы просто ..я представляю какая сумма будет осенью


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 19:44 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 9:57
Сообщения: 243
Репутация: -3
Здравствуйте! У меня вопрос к представителю "Севастопольэнерго"

Попадает ли прибор учета (счетчик) установленный на садовом участке в категорию -

"средств измерений, применяемых для государственных учетный операций, изложенный в письме Росстандарта от 05.02.2015 г. № СГ-101-32/881, распространяется на все средства измерения, используемые в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и эксплуатируемые в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"

Прибор зарегистрирован только в СТ, оплата производится председателю СТ, а товарищество по показаниям общего прибора рассчитывается с "Севастопольэнерго".

Требуется ли его замена до 31.12.2020 года?

Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 1:30 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2011, 19:08
Сообщения: 3753
Репутация: 826
Организация вроде как Резидент РФ уже, а банки кроме РНБК оплату по счетам не берут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 13:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 16:09
Сообщения: 1673
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Ольга68 писал(а):
19 янв, 2017, 19:44
Здравствуйте! У меня вопрос к представителю "Севастопольэнерго"

Попадает ли прибор учета (счетчик) установленный на садовом участке в категорию -

"средств измерений, применяемых для государственных учетный операций, изложенный в письме Росстандарта от 05.02.2015 г. № СГ-101-32/881, распространяется на все средства измерения, используемые в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и эксплуатируемые в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе"

Прибор зарегистрирован только в СТ, оплата производится председателю СТ, а товарищество по показаниям общего прибора рассчитывается с "Севастопольэнерго".

Требуется ли его замена до 31.12.2020 года?

Спасибо!
Не требуется, если решение о замене внутренних приборов учета не было принято на общем собрании Товарищества, не закончился срок поверки, не соответствует параметрам точности измерений или не вышел из строя...

_________________
Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 14:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:51
Сообщения: 7387
Репутация: 2829

Откуда: Севастополь.
APL писал(а):
14 янв, 2017, 16:12
Викун писал(а):
13 янв, 2017, 23:10
APL
подскажите пож-та:
-сейчас переоформляю лс в новой квартире на себя и одновременно меняю счетчик.
-счетчик купили
-сегодня пришел контролер снял пломбы и написал акт, сказал ставить новый счетчик

вопрос: счетчик поставить мы можем сами ( естественно пригласив профессионала- электрика) или обязательно необходимо вызывать электрика из нашего ГУПса и чтобы они какую-то дали бумажку. Бумажка из ГУПса нужна? Просто боюсь буду ждать электрика с ГУПСа месяц.....
Можете сами.
Викун писал(а):
13 янв, 2017, 23:10
сейчас сняли пломбу. как мне потом передавать показания? со старого счетчика пока его не снимут ( а кто снимет показания когда его будут снимать? ГУПС ? или я? или контролер когда будет пломбировать новый?)

Никак, Старый счетчик у Вас выведен из расчетов, когда поставите новый и на него поставите пломбу - тогда.
Викун писал(а):
13 янв, 2017, 23:10
и что раньше делать - переоформить лиц счет или поставить счетчик.
Для переоформления лс мне лично нужно идти( квартира на меня оформлена) или можно мужа отправить?
Спасибо заранее.
Когда поставите счетчик, надо будет вызвать контролера на пломбировку. На мой взгляд, можно сначала переоформить л/с, а потом поставить счетчик.


Пишу чтобы никто не попал так как попали мы!

Счетчик должны ставить представители УК!! и только они! потому что пломбы на счетчик ставит УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, а не севэнерг, и ставить пломбу на счетчик установленный не ими они отказываются! Сегодня я поставила счетчик за 1200руб, а УК говорит что будет его снимать и ставить по-новой, потомоу что не уверены что и как там мне поставили и на такое ставить пломбу не будут, и соответственно я опять должна оплатить установку счетчика и установку пломбы.

в понедельник ( 16 января) мне в севэнерго говорили что счетчик можем поставить сами и пломбу будет ставить севэнерго, сегодня уже совсем все не так. я понимаю, что попала в неудобный период передачи полномочий от севэнерго к УК по пломбировке, но полагаю, что этот вопрос решился не за пол часа и работники того же севэнерго могли знать все ньюансы и четко могли сказать что и как делать!

Но самое интересное не это. оказывается в УК нет пломб и пломбировать они не могу, потому что еще нет пломб, а севэнерго не пломбирует, потому что уже не могут.

APL и что мне делать? И почему севэнерго ставило пломбы на счетчики. установленные скажем так сторонними организациями. а УК отказывается ( понимаю-чтобы содрать денех), но данный вопрос же чем-то регламентирован, подскажите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 16:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 20:54
Сообщения: 1297
Репутация: 250

Откуда: с гор
Викун
Этот колобок надо разматывать с вопроса собственности!
отклонимся от темы - помните лет 15 тому автоматы по ночам в подъездах воровали,
когда я подал заявление нач. милиции, а он меня знал как бывшего депутата, то разъяснил, что не может принять у меня заявление т.к. автомат не мой и у меня ничего не украли. Все мое в моей квартире, сказал он, а автомат принадлежит Трибрату А.В. (РЭП2) - вот пусть он и подает заявление о краже!
как УК может промбировать чужое???
после Вашего случая я счетчик при замене перенесу к себе в квартиру и тогда создам прецедент - не пущу УК в квартиру - может они мне еще телевизор или роутер запломбировать захотят???

Плять в подвале электрощитки с открытыми нароспашь дверцами стоят, УК должно обслуживать внутренние эл/сети, а они козлы куда полезли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 17:12 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:51
Сообщения: 7387
Репутация: 2829

Откуда: Севастополь.
4605 писал(а):
21 янв, 2017, 16:53
Викун
Этот колобок надо разматывать с вопроса собственности!
отклонимся от темы - помните лет 15 тому автоматы по ночам в подъездах воровали,
когда я подал заявление нач. милиции, а он меня знал как бывшего депутата, то разъяснил, что не может принять у меня заявление т.к. автомат не мой и у меня ничего не украли. Все мое в моей квартире, сказал он, а автомат принадлежит Трибрату А.В. (РЭП2) - вот пусть он и подает заявление о краже!
как УК может промбировать чужое???
после Вашего случая я счетчик при замене перенесу к себе в квартиру и тогда создам прецедент - не пущу УК в квартиру - может они мне еще телевизор или роутер запломбировать захотят???

Плять в подвале электрощитки с открытыми нароспашь дверцами стоят, УК должно обслуживать внутренние эл/сети, а они козлы куда полезли?
вот мне тоже не понятно, как УК может пломбировать чужое?????????????

буквально 5 мин назад говорила по горячей линии ( и не по одной, ну такая я, добиваюсь правды и справедливости) . во - первых : на сайте севэнергосбыт ни слова о передаче полномочий. хотя должны были уведомить и в том числе в средствах массовой информации.
о передаче полномочий стало известно 19 вечером, но документа никто толком не видел, что делать толком никто не знает. на это мною было сказано, что переходный период Украина -Россия длился почти год. а вы за 1 день отрезали все. Те ( севэнергосбыт) уже не пломбируют, а эти (УК ) еще не пломбируют да еще и за пломбу собираются деньги брать ! нет уж , вы-севэнергосбыт сняли пломбу- вот вы её обратно и поставьте!
вроде сказали что решается вопрос этот и вроде вернут полномочия по пломбировке обратно энерго. ждите......

ждемс....

_________________
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА в наличии :утюг чайник блендер тостер паймекер мультиварка кофеварка кофемолка миксер мясорубка минипечь йогуртница пемза для ног бритва машинки для стрижки фен плойки весы увлажнители посуда сковороды плиты стационарные и настольные газовые и электрические.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 19:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
Викун писал(а):
21 янв, 2017, 14:47

APL и что мне делать?
Что делать - не знаю. Может на следующей неделе что-то узнаю - напишу.
Викун писал(а):
21 янв, 2017, 14:47
И почему севэнерго ставило пломбы на счетчики. установленные скажем так сторонними организациями. а УК отказывается ( понимаю-чтобы содрать денех), но данный вопрос же чем-то регламентирован, подскажите?
Ну мне кажется вот это уже все должны понимать. "Севэнерго" - контора частная, поэтому обязана строго соблюдать действующее законодательство. А ГУПСы - конторы государственные, им на законодательство наплевать.
"Кто ж его посадит, он же памятник".

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Викун писал(а):
21 янв, 2017, 17:12

на это мною было сказано, что переходный период Украина -Россия длился почти год. а вы за 1 день отрезали все. Те ( севэнергосбыт) уже не пломбируют, а эти (УК ) еще не пломбируют да еще и за пломбу собираются деньги брать ! нет уж , вы-севэнергосбыт сняли пломбу- вот вы её обратно и поставьте!
вроде сказали что решается вопрос этот и вроде вернут полномочия по пломбировке обратно энерго. ждите......

ждемс....
Вообще-то переходный период в энергетике еще не закончился. Скорее всего - в конце этого года.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
crowprtl писал(а):
21 янв, 2017, 1:30
Организация вроде как Резидент РФ уже, а банки кроме РНБК оплату по счетам не берут.
Какие банки и по каким счетам?

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017, 12:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 сен, 2004, 8:07
Сообщения: 5605
Репутация: 715

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: то оттуда, то отсюда
Чисто интересно, если в МКД пломбируют УК, кто пломбирует в частном секторе? :smith:

А вообще вопрос по пломбированию интересен, т.к. счетчик распломбирован в декабре (все никак не дойду запрограммировать многотарифник :confused: ).

_________________
Детство - это период жизни, когда еще не думаешь матом... =)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 14:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Alexmouse писал(а):
Чисто интересно, если в МКД пломбируют УК, кто пломбирует в частном секторе?
Ну пломбировать, с точки зрения законодательстьва, должен тот субъект, кто поставляет электроэнергию и с кем заключен договор на такую поставку. Потому как прибор учета - это ведь разграничение балансовой принадлежности сетей энергопотребителя и энергопоставщика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:00 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 20:54
Сообщения: 1297
Репутация: 250

Откуда: с гор
Sveic писал(а):
разграничение балансовой принадлежности сетей энергопотребителя и энергопоставщика.
Сейчас мне показалось что какие-то сцуки хотят нам втулить посредника -
то есть для населения поставщиком э/э будет УК (иначе нахрена УК напрягают установить домовые электросчетчики), тогда наши квартирные счетчики станут как-бы внутренними в рамках УК!!!
дай Бог чтобы мне это показалось и не дай Бог что кто-то проворачивает такую Аферу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 янв, 2013, 11:17
Сообщения: 261
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
подскажите, для юрлиц это также актуально?
APL писал(а):
Для передачи показаний счетчиков через Интернет можете воспользоваться следующей ссылкой.
можно ли более не ездить и не приносить заполненный листок с показаниями, как раньше?

_________________
РЕЙКИ, целительство, походы по местам силы в Крыму, массаж, лечебная физкультура. Взрослым, беременным и детям. Пропитка ВИВАТОН. Занятия по методам Великой Северной Традиции. +7 (988)6728246. Находимся на Пожарова, 28. http://avnesterov.ru/, https://vk.com/id138790201, https://www.facebook.com/profile.php?id=100013897621529


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
4605
Да не дай бог.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А.Нестеров
Пока только в бумажном виде. И договор не забудьте перезаключить. Тоже еще квест.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 янв, 2013, 11:17
Сообщения: 261
Репутация: 111

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Карамболь
спасибо. договор перезаключили. надеялись, что теперь и бумажная ежемесячная езда закончится

_________________
РЕЙКИ, целительство, походы по местам силы в Крыму, массаж, лечебная физкультура. Взрослым, беременным и детям. Пропитка ВИВАТОН. Занятия по методам Великой Северной Традиции. +7 (988)6728246. Находимся на Пожарова, 28. http://avnesterov.ru/, https://vk.com/id138790201, https://www.facebook.com/profile.php?id=100013897621529


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:18 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
А.Нестеров
Товарищ APL пока не обещает. Но мы ждемс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:27 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
24 янв, 2017, 15:18
А.Нестеров
Товарищ APL пока не обещает. Но мы ждемс.
Наоборот. Пока обещает. :)

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 15:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
APL писал(а):
24 янв, 2017, 15:27
Карамболь писал(а):
24 янв, 2017, 15:18
А.Нестеров
Товарищ APL пока не обещает. Но мы ждемс.
Наоборот. Пока обещает. :)
Уже прогресс, уже обещает. Это радует.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
APL
Развейте плиз страхи по поводу посредника УК.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 16:07 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
Карамболь писал(а):
APL
Развейте плиз страхи по поводу посредника УК.
Забудьте про "теории заговора" (которые тут развивают в разных темах). Наша энергетика постепенно переходит на режим:"как на материке".

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 16:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
APL писал(а):
24 янв, 2017, 16:07
Карамболь писал(а):
APL
Развейте плиз страхи по поводу посредника УК.
Забудьте про "теории заговора" (которые тут развивают в разных темах). Наша энергетика постепенно переходит на режим:"как на материке".
Называется смотрю в книгу - вижу фигу, законодательство читает, но ни черта не понимаем...

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 16:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
APL
А если вопрос поставить в лоб! Есть ли "на материке" схемы, когда гарантированный поставщик поставляет элэнергию УК и ведет учет по общедомовому счетчику и расчеты, а ук "перераспределяет" уже населению по квартирным счетчикам и собирает платежи с населения. Боимся именно этого, потому как тогда долги плавно распределяются между всеми.
Только плиз без "дураки вы все и ничего не понимаете", для этого есть клоун фафа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 17:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
Карамболь
Лучше быть клоуном чем дураком, с учетом, что по определению клоун не дурак..... далеко не дурак :pp:

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 17:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Fafa
Я за Вас искренне рада, что Вы клоун не дурак.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 17:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
4605 писал(а):
Сейчас мне показалось что какие-то сцуки хотят нам втулить посредника -
то есть для населения поставщиком э/э будет УК
Ну как бы с точки зрения логики процесса и здравого смысла так и должно быть в МКД с управлением управляющей компанией. Несмотря на то, что этого может и не хотеться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 17:43 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Sveic
На счет логики и здравого смысла в данной ситуации можно поспорить. Управление имуществом, это не контроль за использованием ресурсов собственниками.
Однако речь не об этом, а о том что за режим такой " как на "материке".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2017, 17:47 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2941
Репутация: 602
Карамболь писал(а):
можно поспорить.
Ну приведите хоть один аргумент.
Карамболь писал(а):
Однако речь не об этом, а о том что за режим такой " как на "материке".
Так вы ЖК РФ читайте. Многое станет понятней.

P.S. Я не адепт "новых веяний". Я просто констатирую факты.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7447 сообщений ]  На страницу Пред. 1197 198 199298 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ***Мария***, Аркадия, Artiy, Dimasz1@, kostik1966beta, ksv, Odin_ochka, svetasans, terry1, VAIN17, Veteran, Котовасий и 311 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB