Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.3°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12104 сообщения ]  На страницу Пред. 1429 430 431485 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 9:15 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3314
Репутация: 1879
Railwayman писал(а):
28 мар, 2024, 9:10
John_S писал(а):
28 мар, 2024, 8:24
З.ы. никто не " обсирает " СССР, просто надо называть говно - говном.
правильно ли понимаю что для вас Родина это
John_S писал(а):
говно
..
Не всё. Масса прекрасных детских и юношеских воспоминаний про СССР. К его развалу мне было 14.
Причин этого события на то время я не понимал.
Ориентиры резко изменились.

З.ы. также отлично помню, как с моего класса уже перестали принимать в комсомол и некоторые перестали носить в школу пионерский галстук. Это казалось на тот момент невероятно круто и "протестно".

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 28 мар, 2024, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 10:24 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
Аyna писал(а):
Я ещё успела там пересмотреть много фильмов даже
За этими двумя зданиями Изображение
есть две хрущевки. Балаклавская 1 и 3. Вот в одну из них меня привезли с Наб. Корнилова, 1.
А уж в кино там ходил сам, лет с 4-х.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 12:20 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 1062
Репутация: 748
«При всей условности групповых образований, именно группы, а не отдельные индивиды конструируют смысл занимаемого ими пространства… Осмысленное пространство… потому и существует, что есть людское сообщество, члены которого… считают себя принадлежащими данному пространству.»(с)
«Родина - мир ощущений и чувств человека, мир его детства и взрослой ностальгии.»(с)
"Родина часто рассматривается как духовно-нравственная ценность, святыня."(с)
"Родина рассматривается как продукт исторического развития народа, который переделывает естественную среду в соответствии с представлениями своей культуры."(с)
"Родина — это идеологическая икона, создаваемая языковыми клише и каноничностью дискурса; понятие Родины целенаправленно и сотворимо; предназначение Родины как символа состоит в создании смыслов и значений внутри себя и отчуждении всего, что может прийти извне, то есть в разработке и поддержании мифа о собственной уникальности."(с)
"Зима!.. Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь..."(с)

А вот что такое "дровни"? Нет, что такое забугорное слово "Кришна" - знают абсолютно все, а вот что такое исконно-русское слово "дровни"? Что, не знает никто? И даже DeniSov, который прожил на своей якобы Родине стопитсот лет? Хм-м-м... интересно... а что делал этот самый DeniSov на этой самой Родине? жрал бесплатные бананы и жил в бесплатной хрущёбе, потому кроме этого ничего не знает и знать не хочет?
Понятно.
Ну, что ж, товарищи бесплатные жральщики, идите-ка вы в... бесплатный колхозный сад - там вас уже ждут!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 12:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Сообщения: 4017
Репутация: 5866

Постоялец: Мамочки
Advin писал(а):
именно группы, а не отдельные индивиды конструируют смысл занимаемого ими пространства
был период в истории, когда вот такие специфические группы и главари над ними
конструировали смыслы:

Изображение
Черняев А.С._Дневник двух эпох 1972-1991


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 14:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
DeniSov писал(а):
есть две хрущевки. Балаклавская 1 и 3. Вот в одну из них меня привезли с Наб. Корнилова, 1.
Дык, мы соседи! Дедушка с бабушкой жили метрах в 50 от Балаклавской 1,3 в частном доме на Шмидта 12. Сейчас там, кажется, кафешка. Правда, тогда я всяких карпузов, которые шныряли под ногами, в упор не замечал. :D
Advin писал(а):
А вот что такое "дровни"?
Не заглядывая в Гуглю - деревянные сани с запряжённой лошадкой. Я на таком девайсе ездил. Даже вожжами управлял лошадкой. И на телеге ездил. Высоко вверху на стоге сена. В моём детстве всего этого было много севернее Крыма. А в Крыму мало. Когда проезжал на поезде через Украину, все хаты были беленькие, с плетнём вокруг садочка и крыты толстым слоем соломы. В России таких хат не видел. Там были деревянные избы, крытые железом. Ещё ездил на поезде в Калининград (Кёнигсберг). Весь город - руины. Там на первом уцелевшем этаже разрушенного дома смотрел к-фильм Тарзан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 15:21 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15284
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
toro писал(а):
Дык, мы соседи!
Не. Я сейчас на Коммунистической живу . а до этого на Суворова,35. Там моя моя юность и молодость прошли.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 15:47 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Аyna писал(а):
А эти беленькие несчастные персонажики потерянной РИ всё пытаются что-то на КПСС бочку накатить кто там у них своих детей учил бесплатно, а кто в санаторий отправил)) Смешно вообще читать. Угораю просто с этих потуг несчастных
Смешно, когда выбирают из двух иудейских проектов по уничтожению России "лучший". Мне отвратителен и тот, когда они наобещали в 3 короба: землю, заводы, параходы... и заперли в концлагерь, заставив изучать высеры еврея Бланка, и этот, когда все ресурсы прихватизировали евреи, поставили смотрящего, организовали гражданскую войну, и предлагают верить в сборник обещаний своего ставленника. Самое печальное, что наш народ, (бывшие холопы!) любит... палку. Поэтому, всех мучителей, разрушителей страны от ВИЛ, ИВС и до нынешних считает гениями, вождями, голосует за них и прославляет. Особенно вызывают презрение бывшие члены КПСС, которые усердно лижут задницу нынешнему ставленнику олигархов, не уставая орать, что прошлые иудеи и их план уничтожения России был лучшим.


Последний раз редактировалось toro 28 мар, 2024, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 15:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
toro писал(а):
деревянные избы, крытые железом
Железом богачи крыли. Обычно тёсом. Потом шифер пришёл.
toro писал(а):
крыты толстым слоем соломы
Я застал ещё саманные хаты, крытые камышом (на Кубани). Да, белили практически каждый год, обычно - к Пасхе.
toro писал(а):
И на телеге ездил.
У этих штук много было разновидностей ;) .
Телега, бричка, тачанка, линейка... всего и не вспомнить. При станичной больничке конюшня была, дед там заправлял... иногда телегу брал в выходной, ехали на речку и мужики бреднем ловили раков, по паре вёдер. Варили их потом в эмалированном ведре с укропом, взрослые выпивали, дети по компоту... эхх, беззаботное было времечко ;) :)

И это... Вы со словом "жид" поаккуратней ;) . Мне в одной из тем за его употребление хотели "разжигание" пришить ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Alex CBR писал(а):
Вы со словом "жид" поаккуратней
Спасибо, поправил! Не хочу в баню. Поди потом доказывай форумским цензорам, что это слово литературное, самоназвание иудеев, и нет в нём никакого оскорбления, тем более, что (к примеру) в том же польском языке - оно вполне официальное, на котором пишут правительственные документы и не только.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
toro писал(а):
это слово литературное, самоназвание иудеев, и нет в нём никакого оскорбления, тем более, что (к примеру) в том же польском языке - оно вполне официальное, на котором пишут правительственные документы и не только.
Принадлежащих к этой нации форумчан Ваша информация никак не убеждает ;) .
Наверное, мне на слово "кацап" или "москаль" надо сильно обижаться в этой логике. А украм - на слово "хохол".
Но будем толерантны ;) . И снисходительны.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Alex CBR писал(а):
Железом богачи крыли. Обычно тёсом. Потом шифер пришёл.
Признаюсь, не знал, чем хаты были покрыты. Видел, что не соломой, как на Украине. Поэтому, предположил, что железом. Как в Крыму. Помню, как и на Украине стали заменять солому на кровельное железо. Его красили коричневой или красной краской. А у богатых появились оцинкованные крыши. И с каждой новой поездкой железных крыш видел всё больше, а соломенных меньше. Постепенно и крестьяне снимали лапти и надевали привычную обувь, как в Севастополе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8840
Репутация: 1225

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
toro писал(а):
Признаюсь, не знал, чем хаты были покрыты.
Тёсом - не хаты, а избы, как правило. Там, где строили деревянные дома - с лесом проблем больших не было, пилорама в каждой деревне была.
А вот по югам да, сперва природный материал (солома, камыш). Изредка - черепица (у меня рядом отделение совхоза, некоторые домики по сей день под ещё совдеповскими черепичными крышами). Потом на смену кровельное железо и шифер пришли. Щас снова к металлу вернулись (профлист).
toro писал(а):
Постепенно и крестьяне снимали лапти и надевали привычную обувь
По Северам в лаптях не особо... болота. В чём предки ходили не знаю, надо изучить вопрос. А в Вятке - да, лапти ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Последний раз редактировалось Alex CBR 28 мар, 2024, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 1:30
Сообщения: 609
Репутация: 236

Откуда: Тёплый Стан
toro писал(а):
28 мар, 2024, 15:47
Аyna писал(а):
А эти беленькие несчастные персонажики потерянной РИ всё пытаются что-то на КПСС бочку накатить кто там у них своих детей учил бесплатно, а кто в санаторий отправил)) Смешно вообще читать. Угораю просто с этих потуг несчастных
Смешно, когда выбирают из двух иудейских проектов по уничтожению России "лучший". Мне отвратителен и тот, когда они наобещали в 3 короба: землю, заводы, параходы... и заперли в концлагерь, заставив изучать высеры еврея Бланка, и этот, когда все ресурсы прихватизировали евреи, поставили смотрящего, организовали гражданскую войну, и предлагают верить в сборник обещаний своего ставленника. Самое печальное, что наш народ, (бывшие холопы!) любит... палку. Поэтому, всех мучителей, разрушителей страны от ВИЛ, ИВС и до нынешних считает гениями, вождями, голосует за них и прославляет. Особенно вызывают презрение бывшие члены КПСС, которые усердно лижут задницу нынешнему ставленнику олигархов, не уставая орать, что прошлые иудеи и их план уничтожения России был лучшим.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 16:53 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6215
Репутация: 1032

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Advin писал(а):
28 мар, 2024, 12:20
Нет, что такое забугорное слово "Кришна" - знают абсолютно все, а вот что такое исконно-русское слово "дровни"? Что, не знает никто?
Ну я вот это слово знал ещё со школьных лет. А Кришну только при Горбачёве.
Advin писал(а):
28 мар, 2024, 12:20
Хм-м-м... интересно... а что делал этот самый DeniSov на этой самой Родине? жрал бесплатные бананы и жил в бесплатной хрущёбе, потому кроме этого ничего не знает и знать не хочет?
Понятно.
Бесплатные бананы можно жрать только на родине Кришны. У нас же они вообще в дифиците были и платно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 19:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 дек, 2008, 21:17
Сообщения: 1062
Репутация: 748
Анекдот с бородой:
"В центре Одессы встречаются два пожилых еврея:
– Ты помнишь, Изя, на углу Торговой и Нежинской стоял ларёк, и там продавали чёрную икру?
– Конечно, помню. А ты, Мойша, помнишь, на углу Троицкой и Ришельевской стояла бочка, и там продавали красную икру?
– Да. И скажи мне, кому мешал тот ларёк и та бочка?.."(с)
► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 19:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 47
Репутация: 19

Откуда: г. Питер
DeniSov писал(а):
28 мар, 2024, 10:24
Аyna писал(а):
Я ещё успела там пересмотреть много фильмов даже
За этими двумя зданиями
есть две хрущевки. Балаклавская 1 и 3. Вот в одну из них меня привезли с Наб. Корнилова, 1.
А уж в кино там ходил сам, лет с 4-х.
Вынужден поправить
https://cloud.mail.ru/public/eCRZ/wTbY3VNTR
Дом родной, однако. Двор и дом.
https://cloud.mail.ru/public/7bS2/BkPG22mJu
А уж насчет кино...

_________________
"Любимый город в синем дым-Китая"
© Ф. Искандер


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 19:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18899
Репутация: 4100

Постоялец: Везде и всегда
Jeka_BPM
Я эту фразу про "сон разума рождает чудовищ" писала ему уже))) Когда-то давно. С тех пор ничего не изменилось, стало гораздо хуже. Болезнь явно прогрессирует.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
John_S писал(а):
Енти тёртые калачи капитализьма начали появляться в 90е, сразу после развала СССР предателями из компартии. Львиная часть этих новых олигархов - бывшие коммунисты.
Какая разница коммунисты они бывшие или пофигуисты нынешние или кришнаиты, или евреи, или кулаки, или казаки. Система власти текущего вида позволяет в принципе такое. А люди всегда везде одинаковые. Разница в том, что позволяет делать система. Текущая позволяет дерибан бюджетов и доходов, вывоз капиталов и безумнейшую коррупцию и ручной режим управления. Можешь сколько угодно ссаться кипятком и кислотой, что это всё Ленин виноват и коммунисты, притягивать сюда КПСС за член любыми методами, но текущая система власти ничего общего с социализмом, коммунизмом и коммунистами не имеет, и люди у власти пропагандируют идеи либерализма, капитализма и монархии со свободным рынком. Что является полной противоположностью социализму и идеям коммунизма.
Вот жрите, не обляпайтесь, и закусывайте своим 44-ФЗ и 223-ФЗ :) Когда там по сто раз плитку сбивает в море, и врачей не хватает, очереди как в мавзолей. Зато в шкафах и туалетах миллионы долларов упрятаны у человеческих единиц вместо того, чтобы работать на науку, космос и образование, да хотя бы на экономику. Они просто лежат в шкафах, а потом вывозятся за бугор. Шикарная система, чо :mrgreen:
Такого беспредела при СССР в принципе не могло существовать. А сейчас это норма жизни. Мошенничество и грабёж - это ваш сословный образ жизни)) Как был, при РИ, так и сейчас он выстраивается. Только заканчивается он всё равно всегда одинаково - подъёмом на вилы. Рано или поздно, становится уже нечего грабить одним, и уже нечего терять другим, тогда остаются только вилы и гражданская война.

Отправлено спустя 17 минут 26 секунд:
John_S писал(а):
З.ы. никто не " обсирает " СССР, просто надо называть говно - говном.
СССР - это Родина и Россия, а говно - это ты. Родина иногда рождает... увы... Ну, не могут же рождаться одни Гагарины? Johnы_S всякие тоже вылупляются :mrgreen:

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 28 мар, 2024, 20:26, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Alex CBR писал(а):
Принадлежащих к этой нации форумчан Ваша информация никак не убеждает .
Тогда пуская добиваются запрета А.С. Пушкина!
///Входит жид.
Жид
Слуга ваш низкий.
Альбер
А, приятель!
Проклятый жид, почтенный Соломон,
Пожалуй-ка сюда: так ты, я слышу,
Не веришь в долг.
Жид
Ах, милостивый рыцарь,
Клянусь вам: рад бы... право не могу.///


Последний раз редактировалось toro 28 мар, 2024, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:17 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18899
Репутация: 4100

Постоялец: Везде и всегда
toro писал(а):
Смешно, когда выбирают из двух иудейских проектов по уничтожению России "лучший".
Никто ничего не выбирает. У нас было 4 этапа развития, между которыми можно делать какие-то параллели - Древняя Русь, РИ, СССР, и РФ. Если убрать фактор технического прогресса, то простому рабочему человеку лучше всего жилось в СССР, потому что он имел возможность просто _честно_ трудиться, жить, иметь жильё, отдыхать и гарантировано получал пенсионное обеспечение.
Сейчас честно трудиться и при этом иметь основные биологические (пища, одежда, жильё, сон-отдых) и социальные (общение, труд, образование, самореализация) потребности, судя по статистике, могут позволить себе далеко не все простые граждане. Даже в кредит и ипотеку.
В остальные этапы в принципе было куда как хуже - вообще рабство присутствовало. А сейчас идёт обман с ТК РФ работодателями и в целом сроками пенсионными, чтобы человек как можно меньше имел возможностей на достойное пенсионное обеспечение в старости. Более того, в большинстве стран пенсия после смерти остаётся семье умершего, а в РФ она забирается в доход государства не понятно по каким причинам.

Поэтому твои фантазии - это замечательно, но сравнивать надо с тем, что имеется в наличии. А не с чем-то идеально сферическим в вакууме. А то так можно дойти до того, что да, идеального общества не существует, и государства тоже, но так это философия.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 28 мар, 2024, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 фев, 2014, 18:27
Сообщения: 72
Репутация: 7
"Зато читал Адама Смита И был глубокий эконом То есть умел судить о том Как государство богатеет..."

Проблема в том, что вожди от сохи со своими членами КПСС не читали ни того, ни другого.
А пытались изобрести свои законы экономики, как в свое время "перевоспитать" пшеницу. Последнее привело к голоду, а первое - к развалу всему и вся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:31 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3314
Репутация: 1879
Аyna писал(а):
QR_BBPOST Система власти текущего вида позволяет в принципе такое. А люди всегда везде одинаковые. Разница в том, что позволяет делать система. Текущая позволяет дерибан бюджетов и доходов, вывоз капиталов и безумнейшую коррупцию и ручной режим управления.
Текущая система не совершенна - нет вопросов.
Но коммунистическая система в таком случае просто несуществует - она самоуничтожена её членами вместе с коммунистическим государством.
Мы сравниваем имеюму систему с ничем. С системой, уничтожевшей саму себя.
Аyna писал(а):
QR_BBPOST Ну, не могут же рождаться одни Гагарины? Johnы_S всякие тоже вылупляются
Забавно. Т.е. родился Гагарин - это заслуга коммунистической системы. Она его выучила, сформировала как личность и тэ дэ. А когда родился предатель Горбачёв, Эльцин и иже с ними то ...
Аyna писал(а):
QR_BBPOST Какая разница коммунисты они бывшие или пофигуисты нынешние ... А люди всегда везде одинаковые
Типа система их вырастившая не причём, они сами - мудаки.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Последний раз редактировалось John_S 28 мар, 2024, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Аyna писал(а):
иметь основные биологические (пища, одежда, жильё, сон, отдых) и социальные потребности
До вас не доходит, по причине скудости ума, что основные биологические потребности - это минимум для скотины, а человек тем и отличается от скотины, что строит планы, намечает цели, и к ним стремится. У кого-то цель в жизни - заработать на яхту, купить её, и пересечь три океана. Другому достаточно пол литра бухла и бабу попроще, чтоб не ломалась, а сразу... Вы хотите лишить человека мечты? Люди абсолютно разные, и мозги у них разные, отличающиеся по весу в 2, и даже в 3 раза! Обеспечивать всем одну и ту же тюремную похлёбку - значит вести страну к упадку, а как следствие - к бунту и погромам. Точно, весьма недалёкая бабёнка. :idiot:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18899
Репутация: 4100

Постоялец: Везде и всегда
John_S писал(а):
Эльцин
Кто-кто?)))
John_S писал(а):
Типа система их вырастившая не причём, они сами - мудаки.
Конечно. Вот товарищ Храновский 87 года рождения, его воспитывала уже другая система. Капиталистическая.
John_S писал(а):
Текущая система не совершенна - нет вопросов.
Но коммунистическая система в таком случае просто не существует
Это не важно существует она или нет. РИ тоже не существует и чо, вы про неё тут ноете изо дня в день. При коммунистической системе такого разделения в принципе быть не могло, с гигантской пропастью между доходами, бОльшей уже чем в большинстве развитых стран мира, судя по исследованиям. То есть уровень воровства вообще не поддаётся никакому мониторингу. Но плохо почему-то было при СССР)))) не ну да, плохо было барыгам и спекулянтам. А вот честным людям наоборот было хорошо.
Поэтому когда вы тут воете, что вам было там плохо, вы просто грабить не могли и жрать в три горла. Поэтому вам там было плохо. Бедняжки.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2012, 8:14
Сообщения: 614
Репутация: 476

Откуда: Севастополь
Забанен: до 30 апр, 2024, 17:20
Аyna писал(а):
РИ тоже не существует и чо, вы про неё тут ноете изо дня в день.
Не о РИ мы "воем", а о поступательном, эволюционном развитии государства без всяких революций, придуманных соц. и ком. строев и прочих Ленинов! Развиваясь в русле всех стран Европы, Россия давно была бы мощным авторитетным государством парламентского типа, а не изгоем, как сейчас, воюющем с половиной мира!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вспомним СССР?
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2024, 20:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18899
Репутация: 4100

Постоялец: Везде и всегда
toro писал(а):
До вас не доходит, по причине скудости ума, что основные биологические потребности - это минимум для скотины, а человек тем и отличается от скотины, что строит планы, намечает цели, и к ним стремится.
До нас-то доходит, а вот ты кроме букваря точно ничего не читал. И, похоже, даже не читал ничего из классиков. Смысл всего коммунистического движения в том, чтобы дать человеку биологические потребности, чтобы он на них не тратил свою жизнь, а занимался развитием само- и общества, двигал вперёд науку и так далее. Поэтому государство стремилось дать человеку жильё, дешёвую пищу и т.д., чтобы он мог лететь в космос.
Капитализм продаёт человеку его биологические потребности, и на развитие у него уже не остаётся сил и денег. В этом разница.
Учи матчасть.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12104 сообщения ]  На страницу Пред. 1429 430 431485 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dum spiro spero, IID_IUnknown, John_S, Katolina, Olegbsss, Tear и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB