Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.5°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1351 352 3531135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 15:36 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Да на Вас обиды никакой. :rose: А я привык уже ко многому...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 15:41 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 сен, 2018, 12:05
Сообщения: 18
Репутация: 3

Откуда: Владимир
Велунд писал(а):
24 сен, 2018, 15:36
Да на Вас обиды никакой. :rose: А я привык уже ко многому...
Я вообще пушистик)))
Безобидная дамочка! :kiss:

Но отвечать тоже могу, когда в мою сторону нападки, особенно со стороны мужчины из ГФЗ))))))))) Знаете, меня вообще раздражают люди, которые способны делать свои какие-то абсолютно ничем не подтвержденные выводы... Но, каждый думает в меру своих способностей!)))))

Удачи Вам и всем, кто мне сумел хоть как-то адекватно ответить на интересующий меня вопрос!

Всем добра!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 17:26 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
Екатерина140382 писал(а):
24 сен, 2018, 14:59

А вот что то мне подсказывает, что именно ВЫ - понаехавшая масса в ГФЗ № 1))))))
И раз посещаете дешевые супермаркеты, то тоже не на особом счету в своем ГФЗ))))))
Не я же начал меряться пиписьками- где молоко и хлеб дешевле в разы,оказывается это в МСК по сравнению с владимирским сельским краем. Ни один нормальный москвич не пойдет за повседневными продуктами во Вкусвилл или Азбуку вкуса. Туда ездят богатеи. Обычные люди идут в свой микрорайонный сетевой минимаркет. Дикси или Пятерку или Перекресток. И там покупает повседневные продукты, что в МСК,что рядом с МСК,что во Владимире- как я вам привел карту,где Дикси на площади пары гектаров аж штук пять. И цены там одинаковые с московскими,чтобы вы не врали про в РАЗЫ РАЗНИЦЫ. ВАС угнетает,то что местные,что московские одинаково вас поняли про понаехало и зачем аж с пятого поста. Ну пробуйте...только непонятно зачем вы уехали из МСК с зарплаты аж 150 тысяч в 2008 году....возраст для специальности вышел???


Последний раз редактировалось расбери 24 сен, 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 18:12 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2008, 12:38
Сообщения: 4006
Репутация: 5847

Постоялец: Мамочки
сквозь натянутую улыбку наконец-то проступил оскал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 18:28 
2
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 20:02 
2
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Petru4o писал(а):
23 сен, 2018, 9:53
lucia писал(а):
Читаю фразу по-севастопольски:
Это здорово, что вы читаете и пишете! Но ведь ещё и мозг, хоть иногда включать нужно: при чём здесь бюджет? Его "пилят" конечно, но пилят те, кто здесь и не был ни разу - тема про понаехавших. Это совсем другие люди, это те
► Показать
Сколько страниц этой темы Вы прочли, чтобы составить себе представление, о чём она и кто такие понаехавшие?

Судя по этому:
Petru4o писал(а):
23 сен, 2018, 10:41
Luna1982 писал(а):
Так для вас есть другая тема на форуме,где обсуждают севастопольцев, а это тема о понаехавших)
Спасибо, не знал об этом - недавно понаприехал :)
- ни одной. В лучшем случае - одну, поскольку уже на второй есть отсылка к теме, в ответ на которую создана была эта.

Тогда на каких основаниях Вы беретесь нам объяснять, про кого мы тут разговариваем? На основании Вашего видения ситуации?
Ну так из подписи lucia Вы "увидели", что она не работает, а живет исключительно с организации СП :lol2:
А в сдававшей жильё хитропопой селючке "разглядели" коренного севастопольца :lol2:
► Показать
Насколько все эти "многомудрые" выводы далеки от истины, Вы даже не догадываетесь. Потому что, если бы догадывались, то залившись краской стыда поудаляли бы все сообщения и молили бы админа удалить этот ник.
На самом деле всё не так уж позорно - Вы тут такой не первый.
Petru4o писал(а):
23 сен, 2018, 9:53
... Разбавлю вашу дружную компанию новым представлением о понаехавших, и ни в коей мере не нужно воспринимать мои сообщения как троллинг.
Ничего нового. Наоборот - такое впечатление, что очередной тролль пытается создать утрированный образ понаеха, чтобы подраконить местных.
Утрированный - потому что не многие вот так откровенно дают понять местным, что держат их за таких тупых папуасов, что даже не считают нужным хотя бы слегка ознакомиться с их "глупой писаниной", прежде, чем лезть с поучениями.

Так-то многие приходят сюда рассказать, кто мы такие, что думаем и кому должны. Вон, расбери еще на предыдущей странице в очередной раз рассказывает, о чём думали севастопольцы, чего ожидали и чего хотели. Мало того - он заодно и даме из Владимира рассказал, чего ОНА хотела и что как у неё в жизни сложилось.
Экстрасенс, наверное. :mrgreen:

Отправлено спустя 12 минут :
Petru4o писал(а):
23 сен, 2018, 16:08
Тео писал(а):
и среди нас, крымчан, дерьма и быдла предостаточно.
:up:
Тео Вынужден с Вами согласиться, культура (у некоторых) аж прёт...
Конечно, ответ "сам дурак", казалось бы, красноречиво говорит об уровне культуры отвечавшего. Точнее - о её отсутствии.
Почему "казалось бы"? А потому что, тому, кто получил такой ответ "в награду" за произнесенное (конечно же, с благими миссионерскими намерениями!): "Вы тут все дураки, я вам сейчас всё объясню!" - вряд ли стоит обижаться и судить об уровне культуры ответствовавшего... :roll:

пЫль писал(а):
24 сен, 2018, 18:28
Именно. "Как аукнется..."

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 22:43 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Только факты. Зарисовка на прошлой неделе.
Стоим с женой вечером на остановке "Площадь 40-летия" (в народе Кадыковка, Балаклава). Ждем автобуса № 108, он через пару минут должен быть. Останавливается импортное ведро с гайками с номером на 777. Прямо на остановке, где должен появиться 108. Выходит пассажирка-фифочка за чем-то. Ее спутник-водитель выходит, прямо на остановке закуривает (не в 15 метрах), бычок бросает не в имеющуюся урну, а прямо на проезжую часть. Фифа и мачо садятся в машину и уезжают.
Предоставляю делать выводы каждому самостоятельно. Благодарю за внимание и понимание.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 22:48 
3
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2009, 21:38
Сообщения: 992
Репутация: 104
Екатерина140382
Если Вы имеете серьезные намерения переехать на пмж в Севастополь или другой город Крыма, или любой другой город мира, достаточно приехать на месяц-другой, пожить в ритме этого города и понять принимает ли тебя это город. Если Вы высококлассный специалист и найдете достойную работу это будет здорово. Если Вы сможет приобрести свое жилье - здорово вдвойне. Это счастье жить в том месте, где тебе приятно быть душой. А люди везде одинаковые: и добрые, и злые. Как Вы, так и к Вам. Быть добру)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2018, 23:41 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7423
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Doctorbrom писал(а):
бычок бросает не в имеющуюся урну, а прямо на проезжую часть
Хоть кто-то открыл слепцу глаза, что рядом урна? Я во дворе таким типам делаю замечание :-).

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 0:02 
0
 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
lucia писал(а):
24 сен, 2018, 23:41
Doctorbrom писал(а):
бычок бросает не в имеющуюся урну, а прямо на проезжую часть
Хоть кто-то открыл слепцу глаза, что рядом урна? Я во дворе таким типам делаю замечание :-).
Слепец находился от урны в зоне уверенного касания, не то что зрительной доступности.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 6:50 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Екатерина140382 писал(а):
Ахахахахахаха))))))))) я там жила не как понаехавшая! А как местная))))))
Все целых 8 лет как местная?


Последний раз редактировалось padla bear 25 сен, 2018, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 7:19 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Doctorbrom
777 как и 123 не показатель.
И да. Свиней воспитывать надо. Один из вариантов - "хрюкнуть не забудьте". А можно и просто сказать - "что творишь ? урна рядом же". Второй даже лучше работает.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 7:29 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Екатерина140382 писал(а):
Я всего лишь хотела понять для себя, смогу ли я стать частью этого волшебного полуострова...
А для этого, уж простите, ведь нужна и работа, и детский сад ребенку, и жилье... Вот и вся информация, которая мне была нужна!
Странно как то.Часто были в Крыму,казалось бы вот она возможность реально узнать все интересующие вопросы лично.Но это слишком легкий путь,гораздо интереснее сделать вывод по трём-четырём отписавшихся на форуме.Особенно по зарплате интересно наверное узнать было,сказав что просто нужна работа. Видимо от дворника до кардиохирурга.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 9:43 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7423
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
padla bear
Поправьте, пожалуйста, цитату :-)

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 9:54 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 12:25
Сообщения: 653
Репутация: 95

Откуда: Москва, Тушино
расбери писал(а):
QR_BBPOST Ни один нормальный москвич не пойдет за повседневными продуктами во Вкусвилл или Азбуку вкуса. Туда ездят богатеи. Обычные люди идут в свой микрорайонный сетевой минимаркет. Дикси или Пятерку или Перекресток. И там покупает повседневные продукты
Не по теме
Оффтоп, извините, не удержался.
Ну значит я ненормальный, грешен, езжу. Берём, значит, с супругой тележку, типа пенсионерской, и едем каждые выходные с ней покупать продукты во Вкусвиил, потом в Ленту, в Атак и Магнит, это то что шаговой доступности. А вы, например, знали что 1 литр молока хорошего качества во Вкусвилле стоит всего 49 руб.? Сравнение неудачное, в Перекрёстке цены выше, туда вообще ходить не интересно. Чем Вкусвилл не "микрорайонный сетевой минимаркет" их сейчас понатыкали по всей Москве в достаточном количестве?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
zakadr писал(а):
25 сен, 2018, 9:54
расбери писал(а):
QR_BBPOST Ни один нормальный москвич не пойдет за повседневными продуктами во Вкусвилл или Азбуку вкуса. Туда ездят богатеи. Обычные люди идут в свой микрорайонный сетевой минимаркет. Дикси или Пятерку или Перекресток. И там покупает повседневные продукты
Не по теме
Оффтоп, извините, не удержался.
Ну значит я ненормальный, грешен, езжу. Берём, значит, с супругой тележку, типа пенсионерской, и едем каждые выходные с ней покупать продукты во Вкусвиил, потом в Ленту, в Атак и Магнит, это то что шаговой доступности. А вы, например, знали что 1 литр молока хорошего качества во Вкусвилле стоит всего 49 руб.? Сравнение неудачное, в Перекрёстке цены выше, туда вообще ходить не интересно. Чем Вкусвилл не "микрорайонный сетевой минимаркет" их сейчас понатыкали по всей Москве в достаточном количестве?
Обычное молоко хорошего качества в МОЕЙ Азбуке вкуса стоит 160 руб.А 49 руб стоит молоко в моем ПЕРЕКРЕСТКЕ В ТПУ Северное Тушино.По акции.Все фломастеры-разные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:33 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Екатерина140382 писал(а):
24 сен, 2018, 13:59

...И я Вам больше сказу, у нас провинциальный областной центр.
А у Вас город Федерального значения! Так что у Вас не все так грустно...
Думаете, если Владимир назвать городом Федерального значения, там резко всё станет "не грустно"?
Судя по всему, вы исходите из того, что "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!" Но в данном конкретном случае правильнее было бы припомнить поговорку: "От слова "халва" во рту слаще не становится"
Екатерина140382 писал(а):
...Может стоит пересмотреть свой пункт назначения...
Может. Тем паче, Вы писали:
Екатерина140382 писал(а):
...Не могу я без Крыма...
Так, может всё же - в Крым?
Правда, в приморских городках-поселках (как и в бОльшей части степного Крыма) работы почти нет. Но есть же Симферополь. Впрочем, юрист - не токарь, может и на ЮБК быть востребованным. Вопрос в том, сколько их там уже есть. Поинтересуйтесь вакансиями на крымских сайтах.
Екатерина140382 писал(а):
Но очень хочется задать вопрос местным и коренным жителям города Севастополя...
Те вопросы, которые Вас интересуют, лучше задавать не местным (более 5 лет) и не коренным. А тем, кто переехал сюда недавно. Кто находится в такой же ситуации, в которой можете оказаться Вы. От них Вы получите более объективную информацию, о том, что им нравится, что -нет, что - полный "ужасужасужас", а что - "странно, непривычно и неудобно, но терпимо".
Вам уже дали ссылки на полезные для Вас темы. Еще посоветую "попастись" на "мамочковом" подфоруме - там из первых уст можно услышать о ситуации с садиками, переспросить, уточнить.
Но это всё про Севастополь (раз уж Вы обратились на севастопольских форум). Про Крым узнавайте, соответственно, на крымских форумах. Не сочтите за снобизм или вредность, но мы - не жители Димидова, которые ВСЁ знают про владимирцев. Не многие севастопольцы рискнут уверенно описывать ситуацию в соседнем регионе, понимая, что от точности полученной информации у человека (и его семьи!) может зависеть дальнейшая жизнь.

В этой же ветке дальнейшие разговоры на данную тему будут оффтопом. А по теме главное уже сказали: куда бы не перебрались,
lucia писал(а):
24 сен, 2018, 14:35
Если переберетесь, постарайтесь не быть понаехавшей. Оставайтесь приехавшей. Всё просто!
Приехавший, приезжий - он новичок и просто многого не знает. Но присматривается, вживается - и скоро становится местным. Кто живет тут давно, новичкам и гостям всегда охотно помогают (да, не смотря на то, что приезжие создают немалые трудности, но если человек хороший - помогут, поддержат, подскажут)

А понаех - он понаехом и остается. И отношение к нему такое будет, какое заслужил. И неча на зеркало пенять нечего им обижаться на людей, которым сами же в душу и наплевали.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Последний раз редактировалось Shikamama 25 сен, 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:36 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
Вон, расбери еще на предыдущей странице в очередной раз рассказывает, о чём думали севастопольцы, чего ожидали и чего хотели. Мало того - он заодно и даме из Владимира рассказал, чего ОНА хотела и что как у неё в жизни сложилось.
Экстрасенс, наверное.
Ну я изложил СВОЕ представление-что думали жители Севастополя в марте 2014 г о будущем ГФЗ№3 и что думают о нем те кто хотел понаехать из областного центра-что в этом плохого?Если я ошибся в предположениях-поправьте меня?
Просто Екатерине 1982 года рождения остобрыдло жить в провинциальном областном городе -она как и все потенциальные понаехи думает что в ГФЗ№3 должны быть зарплаты как в МСК и Питере-и хороший климат и разнообразные плюшки и привелегии Собянинска нашего.
В чем она и понаехи сильно ошибаются.
Но ошиблись в ожиданиях и жители города-героя..
А то что юрист из Владимира думает что Владимир-это рядом с МСК(180 км до) и зарплата должна быть так же рядом с московской-то это наивное заблуждение.Просто мне кажется жители Севастополя рассчитывали на уровень жизни-как в третьем городе России-а получилось не так-от этого и разочарования.

Сравнение некорректное.Город федерального значения получился в марте 2014 г.Для того ,чтобы подчеркнуть значение для России и уважение россиян.А до того-при СССР был Город(база ВМФ)Федерального Подчинения-напрямую Совмину СССР и Минобороны-чтобы избежать подчинения АР Крым и местным крымским чиновникам.И отношение и снабжения и уровень жизни при прямом управлении из Москвы при СССР был намного интереснее. Но все изменилось. Города по очередности не совпадают с материальными благами.
Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Shikamama писал(а):
мы - не жители Демидова
А где то написано-что я-ЖИТЕЛЬ ДЕМИДОВА?Во первых буквы разные,во вторых не написано-что житель.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 10:41 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Я житель Севастополя, нагло ни о чем ТАКОМ не думала, ни о каких ГФЗ и прочем. Знала, что жизнь изменится, предполагала, что мути много поднимется. Полуостров все таки, не камень в пруд кинуть.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:39 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
расбери писал(а):
Ну я изложил СВОЕ представление-что думали жители Севастополя в марте 2014 г о будущем ГФЗ№3 и что думают о нем те кто хотел понаехать из областного центра-что в этом плохого?Если я ошибся в предположениях-поправьте меня?
Да Вас уже "поправляли" неоднократно. А толку? Вы с завидным упорством повторяете и повторяете свою версию. Причем, так, чтобы новички не сомневались, что у Вас есть на это основания.
расбери писал(а):
А где то написано-что я-ЖИТЕЛЬ ДЕМИДОВА? Во первых буквы разные...
Прошу прощения! :oops: Исправлю! :rose:
расбери писал(а):
...во вторых не написано-что житель.
То есть, понаех из Димидова в... ГФЗ№1? ГФЗ№3? Во Владимир? Или...?

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Последний раз редактировалось Shikamama 25 сен, 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 11:46 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
lucia писал(а):
25 сен, 2018, 9:43
padla bear
Поправьте, пожалуйста, цитату :-)
Исправил,принимайте работу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 12:46 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 янв, 2018, 13:17
Сообщения: 565
Репутация: 88

Откуда: Северное Тушино.Центральный ФО
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
То есть, понаех из Димидова в... ГФЗ№1?
Не...я там живу летом на даче,это 12 км от МКАДа-ну как вы к примеру в Учкуевке...а считаете что это Севастополь.Какой понаех...мои деды и бабки-москвачи.Тут просто физическую нелюбовь сразу ощущаешь на себе-если написать что родился и живу я в ГФЗ№1.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Shikamama писал(а):
Да Вас уже "поправляли" неоднократно. А толку? Вы с завидным упорством повторяете и повторяете свою версию
А разве версия не правильная?Разве жители украинского(при УА) города Севастополя не рассчитывали,что с приходом в Россию-все (не сразу) но постепенно изменится к значительно лучшему??И трава станет зеленее и килограмм тяжелее и пенсии выше и зарплаты выше и расходы будут как при УА-а доходы и плюшки как при России?Никто же не думал ни о санкциях,ни о том,что у РФ тоже будут трудности.И что там в РФ жители Владимира тоже хотели бы-зарплаты как в ГФЗ, а жить спокйно-без понаехов и муравейников? Думаю конечно что и просто ИДЕЙНЫХ людей в Севастополе немало...кто коврижки не подсчитывал....но судя по форуму-их явное меньшинство.Большинство считает что их учат жить сиволапые понаехи и чиновники рукожопые и деньги вкладывают не туда и не тем.Ну и радуют несравненно-тут не помню кто-Пыль что ли писала-что Крым подарил России немерянно отличную и страшно дорогую землю-и за одно ЭТО надо ждать коврижек.Вот ЭТО читать как то вообще некомильфо.


Последний раз редактировалось расбери 25 сен, 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:06 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 12:25
Сообщения: 653
Репутация: 95

Откуда: Москва, Тушино
Doctorbrom писал(а):
QR_BBPOST Только факты. Зарисовка на прошлой неделе.
Стоим с женой вечером на остановке "Площадь 40-летия" (в народе Кадыковка, Балаклава). Ждем автобуса № 108, он через пару минут должен быть. Останавливается импортное ведро с гайками с номером на 777. Прямо на остановке, где должен появиться 108. Выходит пассажирка-фифочка за чем-то. Ее спутник-водитель выходит, прямо на остановке закуривает (не в 15 метрах), бычок бросает не в имеющуюся урну, а прямо на проезжую часть. Фифа и мачо садятся в машину и уезжают.
Предоставляю делать выводы каждому самостоятельно. Благодарю за внимание и понимание.
Вывод понятен - мусорить нехорошо, только причём тут приезжие? Севастопольский автовладелец вполне может иметь номера, например, нижегородского региона, где он купил авто и зарегистрировал. Московскую серию "777" активно выдавали в Севастополе в 2015 году, тем более на "ведре с гайками", так что с большой долей вероятности это могли быть и местные несознательные граждане.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
расбери писал(а):
QR_BBPOST .А 49 руб стоит молоко в моем ПЕРЕКРЕСТКЕ В ТПУ Северное Тушино.По акции.
Не по теме
А во Вкусвилле 49 р. за 1 литр постоянно в течении нескольких лет без всяких акций, и я не уверен что в Перекрёстке это именно 1 л., а не 900 или 800 мл. Надо ломать стереотипы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:46 
3
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
расбери писал(а):
Тут просто физическую нелюбовь сразу ощущаешь на себе-если написать что родился и живу я в ГФЗ№1.
Вот за такое:
расбери писал(а):
...жители заукраинского(при УА) города Севастополя...
тут будут "не любить" любого. Возможно - ногами. (С) :twisted:

Просто жители ГФЗ№1 почему-то позволяют себе подобное намного чаще других. Не только тут - везде. Потому и "не любят" их по всей стране.
Да, зачастую незаслуженно. "Авансом". Но, увы, не без оснований подозревая, что "заслужить" за ними "не заржавеет".

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2018, 13:56 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7423
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
расбери писал(а):
И трава станет зеленее и килограмм тяжелее и пенсии выше и зарплаты выше и расходы будут как при УА-а доходы и плюшки как при России?
Даже мысли такой не было, если честно :-).

padla bear писал(а):
Исправил,принимайте работу.
Спасибо!

zakadr писал(а):
Вывод понятен - мусорить нехорошо, только причём тут приезжие?
Тут просто зарисовка, тем более, дальше написано:
писал(а):
Предоставляю делать выводы каждому самостоятельно.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1351 352 3531135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, asmus, avnau, Ciropchick, evgeniy58, John_S, Kitty-Kat, routir, vilkoff66 и 180 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB