Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 322 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 613 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2015, 15:59
Сообщения: 59
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно
RiZhenkaJa писал(а):
Amator15
Да Вы, извините, дурак.
Не извиняйтесь, я на тупых не обижаюсь :angel:

Перед Вами сидит троль(вкупе с подобными), который даже не из нашего города. НО создал тут тему и вешает лапшу на уши. Амброзия на Херсонесе ? ДА где ее там хоть искать,может фотографии есть ? Травку косят, мусор убирают.Такое может писать тот, кто случайно нахватался где то инфо и лечит таких вот глупых, как Вы. Разрушает отношения между людьми и правительством и вешает лапшу на уши.
Скорее всего, этот человек даже не из Крыма. А откуда то с неньки. А потом они копируют эти сообщения и радуются у себя в стране 404.
Zritell писал(а):
Я не живу в Севастополе.
Мари-Анна
Что , тоже мама ребенка? Сколько же вас тут мегаопределителей аллергологов-мам? На 4 то страницы срача. И все такие компетентные вижу, хоть учебники пиши.
А живете в каком городе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 22:07
Сообщения: 1555
Репутация: 372

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Antalya
Забанен: Бессрочно
Изображение


Последний раз редактировалось termiton 17 сен, 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15068
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
я вот видела амброзию на Херсонесе, и на Древней ее видела, и даже в садике Апартаментов Херсонес
отношения между людьми и правительством - ага, жгите дальше))) на воре и шапка горит
амброзия цветет почти до конца сентября.

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2397
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
Amator15, вы читать умеете? ил видите то, что вам хочется? Черным по белому написано: "у врача были не раз, пока определили причину. Делали аллергопробы" Это не мой домысел насчет аллергии у ребенка, зачем мне припысывать ему лишние болячки.... А у вас,я так понимаю не только нет детей, но вы сам, судя по уровню мышления, еще не вышли из детского возраста - все вам "хи-хи" да "ха-ха". Когда дети болеют, не до смешков, знаете ли

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
termiton
эх, если бы было все так просто ((

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 11:45 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Можно вопрос? А если аллергик, допустим, уедет во время цветения амброзии в другую часть света, где этой амброзии отродясь не было- он избавится от аллергии?
Конечно нет. Организм аллергика среагирует на цветение другого растения.
Вот знакомый на той неделе специально ушел в горы подальше от Херсонеса и амброзии, у него там прямо накатило- организм среагировал на другие растения. Херсонес не при чем.
В горах, где цветут тысячи растений вам будет еще хуже.
У меня несколько знакомых в данный момент мучаются аллергией- на таблетках сидят.
Кстати этот друг жил в другой стране и у него каждый август- сентябрь такая штука случалась, Херсонеса с амброзией рядом не было, был город каменный

Все на цетрине сидят- легче становится.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 12:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3929
Репутация: 1243

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь Россия
Так помимо Херсонеса амброзия растет везде в городе. Видел ее и на ул. Пожарова и в районе Дм.Ульянова и по обочинам городских дорог и т.д.

Изображение


Последний раз редактировалось dimdim 11 сен, 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 13:02 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
dimdim
Хорошо, амброзия эндемик Крыма или она вездесущая?
Если аллергик уедет в тайгу на время цветения амброзии у него не будет аллергии сезонной?
Мне интересно, аллергия только на амброзию?
Я же привела пример знакомого, который жил в другой стране и у него каждый август тоже самое случалось.
Человек ушел от амброзии в горы- там вообще ему хуже стало. Амброзия виновата?
Нет. Цветения любых растений.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 14:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 19:16
Сообщения: 2397
Репутация: 638

Постоялец: Коммерсант
AngelinaAngel писал(а):
dimdim
Хорошо, амброзия эндемик Крыма или она вездесущая?
Если аллергик уедет в тайгу на время цветения амброзии у него не будет аллергии сезонной?
Мне интересно, аллергия только на амброзию?
Я же привела пример знакомого, который жил в другой стране и у него каждый август тоже самое случалось.
Человек ушел от амброзии в горы- там вообще ему хуже стало. Амброзия виновата?
Нет. Цветения любых растений.
если аллергия уже есть, ее симптомы могут появляться при попадании в организм и других (схожих) аллергенов. Это может быть как пыльца некоторых растений, так и употребление меда, некоторых фруктов.
Амброзия является одной из основных причин приобретения аллергии.
В идеале нужно делать алергопробы, и тогда станет ясно, на что аллергия в конкретном случае и от чего еще могут появляться ее симптомы.

_________________
телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 15:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2015, 15:59
Сообщения: 59
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно
AngelinaAngel писал(а):
Человек ушел от амброзии в горы- там вообще ему хуже стало. Амброзия виновата?
Нет. Цветения любых растений.
Просто некоторым людям свойственно всех во всем винить. Особенно доставляет, когда жители других городов создают такие темы и "заботятся" о здоровье севастопольцев.

Был же психологический эксперимент, когда какой то лжемаг "колдовал" по тв,а людей попросили звонить, если они что необычное заметят. Так вот телефон просто взорвали. Так и здесь. Где то пустили душка про амброзию и все. Теперь виновата только она...ну и власти )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 15:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
AngelinaAngelВы меня извините, я понимаю ,что для Вас пить глину - панацея от всех бед, главное ,что Вы в это верите, некоторые верят в зеленый кофе, ягоды годжи и прочую мутотень, эффект плацебо давно знаком, но вот вы реально НЕ понимаете, что нельзя пить глину! нельзя!!! чтобы ни писал интернет(всемирная помойка), это как минимум, противоестественно ,как пить высушенные какашки обезьян, питающихся только кофе и думать ,что пьешь экзотический напиток.
Что касается зашлакованости организма - это тема для медиков, некоторые говорят, что есть такое явление, некоторые готовы в глотку вцепиться, опровергая такую возможность. Поскольку я не медик спорить на эту тему не буду.
Что касается, проявляются ли симптомы аллергии, если человек уезжает в другой регион, со всей ответственностью заявляю: нет! не проявляются, что доказала учредитель предприятия на котором я работаю - она просто в течении трех лет на этот период уезжает, ни малейшего симптома проявления отечности или прочих "радостей" аллергии

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 19:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Анна37
Я спрашивала только в Крыму страдают этим видом аллергии или по всей стране? Встретила сейчас знакомого 37 лет парню- тоже мучается аллергией на амброзию, сказал что знать не знал о ней, пока год назад не началась.... Врач посоветовал уезжать из мест цветения амброзии.

Да, я не страдаю аллергией и другими заболеваниями. Вы тут вспомнили про то, что я говорила про Крымскую голубую глину, Вы наверное даже не знаете что это такое- она продаётся в ЛЮБОЙ аптеке и фито аптеках хотя бы почитайте [url]http://косметика-крымская.рф/collection/kembriyskaya-glina/product/glina-krymskaya-belo-golubaya-05kg[/url] я не говорю что она помогает- это обычный адсорбент... :wink:, мне про неё год назад рассказали-люди все кто пьют очень довольны.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 09 сен, 2016, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 19:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 июн, 2010, 14:49
Сообщения: 2719
Репутация: -83
Забанен: Бессрочно
БЕРЕГИТЕСЬ, АЛЛЕРГИКИ!

Это красивое ярко-зелёное растение с ажурными листочками на обочине дороги в районе остановок "Ул. Дмитрия Ульянова" и "Ул. Галины Петровой" запечатлел наш фотокорреспондент. Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia) - растение однолетнее. Родовое название амброзия получила из мифологии: якобы растение являлось пищей богов и использовалось при изготовлении душистой мази, которой натирались греческие боги. Понятно и видовое название - полыннолистная: она и правда немного похожа на полынь своими листочками. И никому бы дела не было до радостно встречающих горожан на каждом пустыре, во дворах домов, на дачах и в городах, вдоль автодорог зарослей амброзии, если бы этот злостный карантинный сорняк не замучил уже почти полмира жестокой аллергией.

Специалисты считают крошечную пыльцу амброзии одним из самых агрессивных аллергенов, который наряду с аллергической реакцией способен вызвать и астму. Никакие другие сорные травы и деревья не имеют такого обширного спектра влияния пыльцы на кожу и слизистые человека.

Аллергическая реакция нaступает при кoнцентрации 25 зернышек пыльцы на один кубический метр атмосферногo воздухa. А однo хорошo развитoе растениe даёт до нескольких миллионов частичек. Симптомы реакции на амброзию: насморк, зуд и покраснение глаз, слезоточивость, кожный зуд, кашель, боль или першение в горле. Причем от аллергии не зaстрахован никто. Даже сoвершенно здoровый чeловек может преврaтиться в аллeргика, если в течeние нeскольких нeдель будет вынуждeн дышaть воздухoм, в которoм содержится многo пыльцы амбрoзии. А заработаннaя таким образoм аллeргия прaктически неизлечимa.


Сегодня в Славе Севастополя...Только они не видели какие экземпляры амброзии на Херсонесе!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 20:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2006, 23:54
Сообщения: 732
Репутация: 95
К сожалению амброзия еще цветет((( и ее очень много стало в городе,в этом году очень плохо косили траву , мало было осадков -вот многие и мучаются...

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/an/23 ... siku_0.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 20:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2015, 15:59
Сообщения: 59
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно
AngelinaAngel писал(а):
Вы наверное даже не знаете что это такое- она продаётся в ЛЮБОЙ аптеке и фито аптеках хотя бы почитайте http://косметика-крымская.рф/collection ... ubaya-05kg я не говорю что она помогает- это обычный адсорбент..
Да тут что-то посерьезнее нужно. Они уже в личке агрессивничают. Напоминает тему про зоолюбов, где те готовы порвать простых людей, которым непонятны собачьи движения под их окнами.
Как и тут. Вы хотите помочь, а им это не нужно. Им нужно кричать и плакать, плевать на какие то мнения или советы. Вот дай и все. Я хочу туда и хоть тресните! :idiot:
Вон , смотрите, как пришлый надрывается. Мало того, что тему создал. Он еще и методично там истерит :D

Brokli
Да поняли все, что вам плохо и вас это гнетет день ото дня. Для этого даже в тему заходить ненадо. Просто попробуйте обходить Херсонес стороной. Вы же все равно далеко живете. А за решением проблемы обратитесь на сайт правительства или еще куда. Да начните , наконец, уже делать что то и сами. Ну смысл так часто повторяться? :angel:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016, 20:55 
В сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Brokli писал(а):

Аллергическая реакция нaступает при кoнцентрации 25 зернышек пыльцы на один кубический метр атмосферногo воздухa. А однo хорошo развитoе растениe даёт до нескольких миллионов частичек. Симптомы реакции на амброзию: насморк, зуд и покраснение глаз, слезоточивость, кожный зуд, кашель, боль или першение в горле. Причем от аллергии не зaстрахован никто.
да, лотерея...
и если сейчас ее вырывать, то сжигать нужно после просушки, или хотя бы выбрасывать в мусорные контейнеры. Семена уже созрели, наверное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 1:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
AngelinaAngel
тогда не лезьте туда, где Вы теоретик, ибо практики просто вас закопают. Нравится вам травится глиной, да хоть ложками её лопайте, жаль, что не понимаете всего вреда, наносимого этой терапией, но это уже лично ваши проблемы, мне все равно, хоть дерьмо ложкой
Amator15
хотите и вам объясню! во всяком случае попытаюсь! нельзя тупо,слепо идти за новомодными направлениями в лечении, абсорбировании и прочего... всего организма! надо немножечко включать мозги! элементрано. Ватсон! через почки проходит вся!!!!! жидкость, попадающая в наш организм и опа! счастье, какой-то представитель.... рода человеческого, начинает кроме жидкости перегонять через почки глину.... Вы вообще в школе уроки биологии посещали или курили за углом!
народ! вы немножко думать будите? интернет - это помойка, сюда выбрасывают кучу информации, но это не значит, что вся она полезная, проверенная и правильня

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 8:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Анна37 писал(а):
AngelinaAngel
тогда не лезьте туда, где Вы теоретик, ибо практики просто вас закопают. Нравится вам травится глиной, да хоть ложками её лопайте, жаль, что не понимаете всего вреда, наносимого этой терапией, но это уже лично ваши проблемы, мне все равно, хоть дерьмо ложкой
Amator15
хотите и вам объясню! во всяком случае попытаюсь! нельзя тупо,слепо идти за новомодными направлениями в лечении, абсорбировании и прочего... всего организма! надо немножечко включать мозги! элементрано. Ватсон! через почки проходит вся!!!!! жидкость, попадающая в наш организм и опа! счастье, какой-то представитель.... рода человеческого, начинает кроме жидкости перегонять через почки глину.... Вы вообще в школе уроки биологии посещали или курили за углом!
народ! вы немножко думать будите? интернет - это помойка, сюда выбрасывают кучу информации, но это не значит, что вся она полезная, проверенная и правильня
Касательно употребления внутрь глины. Ни для кого не секрет, что в состав любой глины на этой планете входит Al2O3, оксид алюминия. Кушать регулярно соединения алюминия приводит к таким прелестным явлениям, как ускоренное развитие болезни Альцгеймера. Хорошего здоровья и приятного аппетита!
Насчет абсорбирования - активированный уголь, полисорб и прочие одобренные Минздравом абсорбенты вполне справляются с задачами.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 9:20 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
Amator15 писал(а):
я на тупых не обижаюсь
Поэтому живете в ладу с самим собой?
termiton писал(а):
Да отцвела уже амброзия, всё, осень
Нет.
AngelinaAngel писал(а):
Можно вопрос? А если аллергик, допустим, уедет во время цветения амброзии в другую часть света, где этой амброзии отродясь не было- он избавится от аллергии?
Да. Два предыдущие года уезжали на ЮБК. Так вот, пока были там, ни одной таблетки не принимали, ни капли в нос не использовали. Как только въезжали в Севастополь, через полчаса (!) все симптомы!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 9:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2007, 22:04
Сообщения: 1063
Репутация: 17

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
AngelinaAngel писал(а):
Вы наверное даже не знаете что это такое- она продаётся в ЛЮБОЙ аптеке и фито аптеках хотя бы почитайте http://косметика-крымская.рф/collection ... ubaya-05kg я не говорю что она помогает- это обычный адсорбент... :wink:, мне про неё год назад рассказали-люди все кто пьют очень довольны.
зачем жрать косметику :shock: ?
может лучше зелёнки попить ? говорят вавки всякие в голове заживляет да и в аптеке тоже продаёться !

_________________
ДОРОГА В "АД" УСТЛАНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 9:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Brokli писал(а):
Аллергическая реакция нaступает при кoнцентрации 25 зернышек пыльцы на один кубический метр атмосферногo воздухa.
Не у всех,года два назад была на форуме подобная тема-я тогда предположил ,что аллергия как таковая на пыльцу происходит вовсе не на пыльцу растения, а на переизбыток аллергенного белка(или его неудачного сочетания с другим веществом),который оттторгается иммунной системой человека,при этом пыльца является как бы ускорителем процесса и не более того.
Два года назад я смял цветущий колосок амброзии и нюхнул его,тогда еще Фуксия мне написала,что на следующий год обязательно аллергия должна появиться,но ничего не появилось.C разными видами растений и пыльцой если что, контактирую постоянно-собираю во время цветения.
Раньше у меня была слабовыраженная аллергия на тополиный пух,перестал есть нездоровую пищу,типа чипсов,растворимого кофе,магазинной кондитерки,сгущенки,дешевого шоколада,мяса(особенно это касается сосисок,колбас,магазинных пельменей,приготовляемых фактически из отходов)-в итоге об аллергии на растения я узнаю фактически только из форума по осени,хотя с цветущими лекарственными растениями провожу достаточно много времени(если учесть,что сушатся с пыльцой они у меня на балконе )
Сосна дает очень мощную пыльцу,у кого-нибудь была аллергия на сосновую пыльцу?

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 10:34 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2015, 15:59
Сообщения: 59
Репутация: 8
Забанен: Бессрочно
Анна37 писал(а):
хотите и вам объясню!
Вы что то перевозбудились. Я ничего не понял из того поста. Через почки глину... Что вы курите ?
А ваши сардельки, конфетки и тортики тоже через почки кто-то перегоняет ? Небось и налоги не платит ? :lol:
RiZhenkaJa писал(а):
Поэтому живете в ладу с самим собой?
Конечно. Я в ладах с самим собой. А вы и с собой и с другими,видимо, не очень. :(
Liberti Fox писал(а):
Сосна дает очень мощную пыльцу,у кого-нибудь была аллергия на сосновую пыльцу?
В данных дискуссиях 90% аллергии в головах. Когда ничего не знаешь, но что-то где то слышал :drink: .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 12:26 
В сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Liberti Fox писал(а):
Два года назад я смял цветущий колосок амброзии и нюхнул его
Это несерьезно! Никакой чистоты эксперимента. Раз вы такой аллергенноустойчивый и бесстрашный, - прилегли бы в зарослях цветущей амброзии, часика на 2, отдохнули. Прибавлять по 0,5 часа ежедневно. Что-то сродни прогулке по сосновому лесу, не правда ли?
Вместе с Вами должны быть как минимум человек 20, вашей возрастной категории. Ну и обсудим через год результаты.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Самым распространенным проявлением чрезмерной чувствительности растущего организма к внешним факторам в летне-осенний период является аллергия на амброзию у детей.

Причины аллергии на амброзию:
большое количество пыльцы данного сорняка во вдыхаемом воздухе;
пониженный иммунитет детского организма;
гиповитаминоз Д;
частые сопутствующие заболевания.

Клиническая картина
Внешний вид ребенка, страдающего аллергией, весьма схож с симптоматикой простудных заболеваний. У крохи наблюдаются обильные выделения из носа, раздражающие носогубной треугольник, вызывая его покраснение и сильный зуд. Детки много и часто чихают.

Имеется жжение в области век, они выглядят припухшими и гиперемированными. Нижние веки могут быть синюшными, воспаляется конъюнктива, на белках глаз четко виден сосудистый рисунок.

У деток прослеживается изменение тембра голоса, охриплость, натуженный кашель, возникающий чаще во время сна, нарушается ритм дыхания, возникает одышка и приступы удушья.

Отмечаются симптомы раздражения горла: болезненность при глотании, покраснение миндалин и задней стенки глотки, зуд в ротовой полости.

В редких случаях у маленьких детей может быть жар. Однако в основном аллергия на амброзию у детей протекает при нормальной температуре тела. На коже возможно появление мелкоточечной сыпи.

Диагностика заболевания

Родителям нужно знать, что только опытный врач может поставить диагноз «аллергия». До консультации с педиатром или детским аллергологом категорически запрещается начинать какое-либо, пусть даже самое безопасное лечение (исключение составляют лишь мероприятия, направленные на купирование приступов удушья).

Исследования, которые необходимо будет провести в обязательном порядке, включают: общий анализ крови и мочи, бактериальный посев из носоглотки и кожные аллергопробы.

Лечение аллергии на амброзию
Лечение начинают после постановки клинического диагноза и выявления аллергена.

Начинают всегда с коррекции питания. Из рациона крохи следует убрать все продукты, которые прямо или косвенно могут усугубить острый аллергический процесс (яйца, сладости, цитрусовые, рыба, коровье молоко, ягоды и блюда из них). Следует составить сбалансированный витаминизированный рацион в соответствии с возрастом ребенка.

Малышу нужно обеспечить полный физический и психический покой, на какое-то время стоит прекратить посещение садика или школы. Родители должны следить, чтоб ребенок достаточно отдыхал и высыпался, так как регулярные недосыпания сильно снижают защитные силы и без того слабого детского организма.

Лекарственные средства применяются строго по назначению врача. Купирование приступов удушья осуществляется путем ингаляций с беродуалом либо фликсотидом.

Зуд, отечность и воспалительная реакция снимаются приемом антигистаминных препаратов в возрастной дозировке.

Убрать заложенность носа можно при помощи детских сосудосуживающих капель. Раздражение глаз лечат глазными каплями.

Профилактика аллергии
Так как аллергия на амброзию у детей является сезонным заболеванием, то в преддверие цветения данного вида сорняков следует максимально оградить ребенка от мест большого скопления этой травы. Проветривание детской комнаты желательно проводить в вечернее время суток. После прогулок на свежем воздухе рекомендуется промывать малышу нос физраствором или кипяченой водой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 15:33 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 19:39
Сообщения: 6313
Репутация: 1504

Откуда: Cевастополь,гордость Русских моряков!
Zritell писал(а):
прилегли бы в зарослях цветущей амброзии, часика на 2, отдохнули.
Добрый )))(можно подумать,что все прочие граждане только и делают то,что систематично отдыхают в амброзии),вы бы еще предложили полежать два часа в зарослях борщевика или купины неопалимой :)

_________________
+79789565886


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 15:58 
В сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1247
Репутация: 634
Liberti Fox писал(а):
Сосна дает очень мощную пыльцу,у кого-нибудь была аллергия на сосновую пыльцу?
Добрый :)
Вы же сравниваете сосну и амброзию?


Последний раз редактировалось Zritell 10 сен, 2016, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 322 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 613 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asmus, Black Garry, Dik79, Emilly, John_S, jzx, Odin_ochka, powermax, Zritell, Котовасий, Тай и 306 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB