Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓13.9°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 0:09

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1193 194 195318 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 11:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Юстина писал(а):
Зачем Вы вообще поехали с ними с таким грузом?.. А потом всю дорогу им мозг выносили. Сразу бы отказали и все. И нам тут теперь жалуетесь. Честно - мне вот Вас не жаль.
А почему вы решили что я жалуюсь? Или как в ролике, нападение, лучшая защита?
Человек спросил,
-DECA- писал(а):
А если лезете в дискуссию - то приводите нормальные аргументы.
я привел аргумент. И такие аргументы по 2 - 3 в смену, могу хоть каждый день выкладывать.

Именно в этой теме, не знаю почему, но люди видят только то, что хотят.
Объясняю по полочкам:
1. Клиент был один, люди которых вы видите при загрузке, так там и остались, сзади на сидениях лежали пакеты и железки.
2. Я не собирался ему отказывать в поездке вообще, раз приехал. Только в конце этого ролика спросил, - "Вас высадить?"
3. Я хоть раз заикнулся, на счет повышенной оплаты? Наоборот 3 раза сказал, что его деньги меня не интересуют, меня интересует ПОРЯДОК.
4. Только хотел ему объяснить, что с таким грузом нечего вызывать обычное такси, минивен стоил бы только на 50 рублей дороже.
5. Не стоит пакеты с земли ставить на сидения, это обычный порядок, о котором знают даже дети.

Но, это существо, вместо того чтобы сказать, - "Извини мужик, не знал или спешу, в следующий раз вызову минивен, сделаю так как надо." Все, вопрос исчерпан, едем улыбаемся.
Что мы слышим в ответ? Заткнись, я тебе денег плачу, да такие деньги, что ты безбедно можешь месяц жить, "желудок", 5 раз, после меня, помыть машину и если что, чехлы поменять. Да и вообще Севастополец ли ты? Если не дай бог только приехал, все, тебе вообще рот открывать не стоит, понаехавший, вези молча даже если "севастополец" тебе на голову насрет.

Момент расчета, и сумму выговаривает робот 107 рублей, взял 100 руб. Так что мою меркантильность я думаю обсуждать не стоит.



Он ничего так и не понял, а жаль. Смотрю и здесь таких не мало. "Я плачу, заткнись"

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Последний раз редактировалось Asha 01 окт, 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 15:10 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10363
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Viktor1964 писал(а):
Правила меняются и в разные времена и в разных городах и с разными диспетчерскими службами они - РАЗНЫЕ...
Я работал при Украине в разных радио такси. И не в одном я не возил то, что везти не хочу. тут уже от водителя зависит)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 16:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек, 2008, 20:05
Сообщения: 5307
Репутация: 202
Шмидт писал(а):
И не в одном я не возил то, что везти не хочу.
Шмидт писал(а):
Мне пытались высказывать, но это моя машина и мои правила)
Совершенно верно. Нефиг терпеть. Может еще в жопу их поцеловать? Если мне что то не нравится в пассажирах - нафиг с ялика. Или под адресом или в дороге - не важно. Как только возникает ситуация меня не устраивающая - вон из машины. На бешеных собаках пусть едут. Несколько раз приходилось возле полиции высаживать - сами не хотели, а я против рукоприкладства (хотя последнее время обилие быдла заставило меня пересмотреть это). Пару раз даже менты вытряхивали особо упертых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 16:27 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10363
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Wesker писал(а):
хотя последнее время обилие быдла заставило меня пересмотреть это
Как было пару лет назад на Маринеско приехали под адрес, мужик храброй воды напился:

-скока?
-как договаривались, 50грн.
-а по ***лу?
обхожу машину, вытаскиваю из машины и выполняю его просьбу
-вот пожалуйста, как вы просили по ***лу и еще с вас 50грн :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 16:55 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Шмидт писал(а):
Я работал при Украине в разных радио такси. И не в одном я не возил то, что везти не хочу. тут уже от водителя зависит)
Вам виднее... Я всегда вежлив с водителем, даже если он меня раздражает болтовнёй. В Питере у меня есть постоянный водитель такси, которого я вызываю напрямую, когда по работе мне надо возвращаться домой ночью (чек он выдаёт и организация оплачивает) Он - жуткий говорун и иногда реально меня раздражает болтовнёй, но это его машина и он меня везёт ночью за город, потому я своё мнение держу при себе и потерпеть беседу с ним 40 минут вполне согласен. (кстати, это тот самый водитель "Яндекс-такси", которого я упоминал, просто я его вызываю по его мобильнику без всяких диспетчерских служб.) Он, как и я, курящий и мы с ним можем спокойно покурить по дороге. Плачу я ему ту сумму, которую обозначило "Яндекс-такси" (800 рублей, потому как ехать - 40 км, через полпитера и дальше в Лен. область) Мне пофиг, заплатит фирма, а квитанций он мне незаполненных сразу штук 5 даёт, для отчёта... Я его заранее предупреждаю, он ещё и перезвонит потом, когда ему выехать, чтоб меня забрать вовремя. Потому пассажиры, собравшиеся "со своим уставом в чужой монастырь" (чужую машину) для меня - загадочны и непонятны. Для меня - водитель такси - это человек, который помогает мне добраться от одной точки планеты до другой в условиях, когда другие виды транспорта мне помочь не могут. Потому я к нему испытываю чувство благодарности. Если (это в Севастополе, когда я в отпуске, бывает), от меня перегаром воняет и я не совсем трезв, я ещё и извинюсь перед водителем, который всю дорогу мой перегар нюхал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 17:01 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2008, 21:48
Сообщения: 5257
Репутация: 1299

Постоялец: Автомобилист
Откуда: из МАМЫ!
Viktor1964 писал(а):
Шмидт писал(а):
Я работал при Украине в разных радио такси. И не в одном я не возил то, что везти не хочу. тут уже от водителя зависит)
Вам виднее... Я всегда вежлив с водителем, даже если он меня раздражает болтовнёй. В Питере у меня есть постоянный водитель такси, которого я вызываю напрямую, когда по работе мне надо возвращаться домой ночью (чек он выдаёт и организация оплачивает) Он - жуткий говорун и иногда реально меня раздражает болтовнёй, но это его машина и он меня везёт ночью за город, потому я своё мнение держу при себе и потерпеть беседу с ним 40 минут вполне согласен. (кстати, это тот самый водитель "Яндекс-такси", которого я упоминал, просто я его вызываю по его мобильнику без всяких диспетчерских служб.) Он, как и я, курящий и мы с ним можем спокойно покурить по дороге. Плачу я ему ту сумму, которую обозначило "Яндекс-такси" (800 рублей, потому как ехать - 40 км, через полпитера и дальше в Лен. область) Мне пофиг, заплатит фирма, а квитанций он мне незаполненных сразу штук 5 даёт, для отчёта... Я его заранее предупреждаю, он ещё и перезвонит потом, когда ему выехать, чтоб меня забрать вовремя. Потому пассажиры, собравшиеся "со своим уставом в чужой монастырь" (чужую машину) для меня - загадочны и непонятны. Для меня - водитель такси - это человек, который помогает мне добраться от одной точки планеты до другой в условиях, когда другие виды транспорта мне помочь не могут. Потому я к нему испытываю чувство благодарности. Если (это в Севастополе, когда я в отпуске, бывает), от меня перегаром воняет и я не совсем трезв, я ещё и извинюсь перед водителем, который всю дорогу мой перегар нюхал...
а я наоборот)люблю пообщаться с таксистами...жена всегда окуевает,садимся и вся дорога в болтовне ,о том о сём)
так веселее ехать
а по поводу в состоянии не АЛЛО)ниразу у меня проблем не было
часто,когда одноклассник с моря приходит и привозит заморские "ЯВСТВА" употребляем их с шашлыком до дна,ввиду чего ,постоянно от него уезжаю в состоянии "а как я тут оказался",и ни один таксист претензию не выразил)и на моё удивление ни разу не пытались развести на денюжки
а по поводу того пассажира с грузом
надо было его слать пипец как далеко со старту...видно что у человека нет своего авто и он не понимает,что КРЕСЛА АВТОМОБИЛЯ предназначены для перевозки жоп пассажиров,а не его изделий...

_________________
Не все могут смотреть в завтрашний день.
Автозапчасти и оригинальные масла в наличии в Севастополе
+79781302202
+79788547877


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 17:19 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
SAMIY_KRASIVIY писал(а):
а по поводу в состоянии не АЛЛО)ниразу у меня проблем не было
часто,когда одноклассник с моря приходит и привозит заморские "ЯВСТВА" употре*ляем их с шашлыком до дна,ввиду чего ,постоянно от него уезжаю в состоянии "а как я тут оказался",и ни один таксист претензию не выразил)и на моё удивление ни разу не пытались развести на денюжки
Да и мне тоже никогда... Я просто сел, пристегнулся и еду... сумму заранее спросил, деньги из кошелька на эту сумму достал при водителе и в карман переложил. Но меня "в дрова" и не возят никогда. Если я у друзей укушался до потери ориентации - у них и заночевал... (подобное раз в несколько лет случается, последний раз было в Севастополе в 2013, фиг меня отпустили на такси. Запихнули на кровать и накрыли одеялом! Тут даже свидетели сего действа на сайте имеются, они и запихивали...) А если я не потерял координацию движений и связную речь, просто время позднее, нет общественного транспорта, то еду всегда спокойно, а за запах перегара ещё и извинюсь. Да, "от бордюра" - такси дороже, но и по вызову и "от бордюра" у меня ни разу не возникало обоснованных претензий к водителю. Хотя, в Питере разок появлялось раздражение, когда водитель на каждом светофоре "сидел в Смартфоне" в социальных сетях... Отвечал на сообщения... Я немножко "обаюнел", говоря словами из известного анекдота, но оценку в интернет-клиенте ему всё равно поставил высшую, потому как довёз он меня без ДТП, быстро, и разговорами не раздражал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 22:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 22:20
Сообщения: 833
Репутация: 68

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Россия, Пермь
Asha, прослушал Ваш ролик, просмотрел багаж...
Впечатление однозначное, я бы с таким водителем как Вы ехать не пожелал и дело не в багаже. а в вашем нытье, уж извините.
Можно было высказать претензию по поводу столь объемного багажа сразу и урегулировать вопрос до погрузки.
Вы же весь ролик рассказываете клиенту как он не прав, дак нафиг Вы его вообще посадили?
Вчера тоже был заказ, стоимость 580 рублей, заказ туда - сюда, садятся, уточняю адрес, мне говорят, да мы там быстро. журнальный столик заберем, он на заднее сиденье влезет :shock:
Я им говорю. перевозка багажа в салоне легкового такси платная, +50 рублей, они чет начали возбухать, повторил более настойчиво - вышли, я не обеднею, но и грузовичком для нищеепов подрабатывать не буду.
Мораль сей басни такова, ты видишь что за клиент и с каким багажем? Так накер ты его садишь, а потом всю дорогу ему мозги клюешь? Ну а если уж посадил, то заткнись и вези по тарифам службы.
Ссори если грубовато вышло, злой сегодня.

_________________
История одного скандала лежит тут: http://yurist.listbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=3


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 10:51 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 10:55 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10363
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - Москва
Юстина
да вам надо в квн идти)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 11:05 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
Шмидт писал(а):
Юстина
да вам надо в квн идти)
спасибо, я уже старенькая)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 22:25 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2011, 8:26
Сообщения: 6640
Репутация: 350
Asha
Ну сразу надо расставлять точки над И, ваша машина и ваши правила. А когда уже допустили посадку "нежелательного" клиента. Извольте не ныть, и не учить морали, как ему жить, не дети уже как бы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 15:15 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
-DECA- писал(а):
А еще, может быть, это потому, что местные таксисты в большинстве своем в экономике не сильны?
Считая нормой, к примеру, стоимость километра пути в литр бензина.
-DECA- писал(а):
Сколько раз в ответ на заявления местных таксистов я просил всего лишь написать, откуда они берут "должную" стоимость услуги, я слышал в ответ оскорбления и совет не считать чужие деньги.
Сколько раз здесь называли пассажиров нищебродами? Сколько раз здесь пассажирам советовали ездить на маршрутках?
А можно увидеть ваш расчёт - во сколько водителю обходится 1 км пути?
Сколько по вашему водитель такси должен брать за 1 км пути?
Сколько по вашему водитель такси должен зарабатывать в день?

---
Хочется увидеть экономически обоснованные цифры.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 15:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
PSV писал(а):
А можно увидеть ваш расчёт - во сколько водителю обходится 1 км пути?
Укажите автомобиль, на котором ездит водитель.
PSV писал(а):
Сколько по вашему водитель такси должен брать за 1 км пути?
Все зависит от автомобиля.
С учетом того, что большая часть автомобилей - это С-класс среднего ценового сегмента, то 15-17 рублей по городу - нормальная цена.
Поездки на более длинные расстояния - с гибкой системой скидок :)
PSV писал(а):
Сколько по вашему водитель такси должен зарабатывать в день?
Что значит "должен"?
Я считаю, что чистый доход в 1800-2000 рублей за 8-10-часовую смену - вполне адекватная сумма.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 17:12 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
-DECA- писал(а):
Я считаю, что чистый доход в 1800-2000 рублей за 8-10-часовую смену - вполне адекватная сумма.
2000 в день чистой прибыли (- бензин и амортизацию) - нормальная сумма и для Питера. При нормальной работе 20-23 рабочих смены в месяц это - 40-46 тысяч чистыми. Кто хочет больше заработать - просто больше работает... Можно и больше, потому как поездка Севастополь- аэропорт стоит в районе 2 тыс. (+/-300 рублей), но это - разовые поездки и от них, как раз, таксисты стараются не отказываться. Опять же на знакомого таксиста из Яндекс-такси в Питере сошлюсь. 3,5 тыс долларов за месяц из них 1500 долларов высчитали за машину в лизинг. Чистыми 2000 баксов минус бензин... (я сам удивился, что он суммы в долларах назвал, вроде никто давно уже в них не считает. Ну да ладно, немолодой человек, меня постарше на 5 лет, может иметь свои привычки...) Когда сын года 4 назад работал в такси - в среднем 40-60 тыс. за месяц на своей машине... это в Лен. области, не в самом Питере, хотя и по Питеру, без разговоров, но не через диспетчера, а "от бордюра"... В среднем такая сумма набегала. Так что не думаю, что жизнь водителя такси "темна и беспросветна", нормально они зарабатывают... Поболе врачей... :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 11:39 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 04 сен, 2007, 13:16
Сообщения: 1064
Репутация: 191

Откуда: Остряки
Viktor1964
Вы начали комментировать получаемую сумму от человека, который не имеет никакого отношения к такси. Ну, разве что на уровне "поговорить". Ну и довольно странно, чоо Вы провели параллели между 2 тысячами у.е. и 40 тысячами рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 11:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Mikael писал(а):
Вы начали комментировать получаемую сумму от человека, который не имеет никакого отношения к такси.
А Вы считаете, чтобы оценивать адекватность дневного заработка работника, нужно работать в данной области?
Это Вы сами такую оригинальную вещь придумали, или помог кто? :)
40-45 тысяч рублей в месяц "чистыми" - это минимум 1,5 средних зарплаты по стране.
Вы искренне полагаете, что это низкая оплата труда?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 15:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
-DECA- писал(а):
Все зависит от автомобиля.
С учетом того, что большая часть автомобилей - это С-класс среднего ценового сегмента, то 15-17 рублей по городу - нормальная цена.
Поездки на более длинные расстояния - с гибкой системой скидок :)

-----------------------------

Я считаю, что чистый доход в 1800-2000 рублей за 8-10-часовую смену - вполне адекватная сумма.
Заглянул к себе в программу (aCar - делаю в ней записи по расходам на авто)
У меня выходит 3.7 руб. на 1км - это топливо
И 5.3 руб. на расходы по ремонту, мойкам, страховкам и т.д.

Т.е. если мне идти в такси - то я буду чистыми получать 6..8 рублей с 1км.

Чтобы заработать 1800 рублей за смену - придётся проехать 225...300 км

Возьмём теперь средний заказ на 5км.
Т.е. это надо за смену сделать 45..60 заказов.

За 10 часовую смену выходит что на каждый заказ надо потратить 10..15 минут.

Самое интересное что во многих службах есть понятие - как бесплатное ожидание.
В некоторых службах оно порядка 10 минут.

Может я что-то напутал в Экономике?
Но при ваших цифрах заработать 1800 рублей за 10 часов просто не реально.
Особенно в пробках по городу :)
--------

P.S.
Хотелось бы в теме увидеть расчёты таксистов из реальных служб.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 15:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Bank писал(а):
Местные в Ап-такси и работают
службы местные не стали лучше, а испахабились - вот собственно я о чем! операторы хамят ,водители потеряли чувство реальности

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 15:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
-DECA- писал(а):
Труд низкоквалифицированный. И при этом Вы хотите иметь навар на пустом месте? :)
Поискал тут на форуме:
viewtopic.php?f=12&t=1175081
Зарплата разнорабочий от 1000 руб/день

viewtopic.php?f=12&t=1201031
Нужны люди разносить хенгеры
Расчёт в конце рабочего дня 1000 руб.

------
Не надо ни содержать машину, ни сдавать на права.
Никаких первоначальных вложений в виде покупку авто за 300..400 тыс. рублей.
И сразу на выходи штука.
----------

viewtopic.php?t=362754

ПЛИТОЧНЫЕ РАБОТЫ
Плитка - 600 - 1000 руб /м.кв.
-------

Минимальное вложение в инструмент.
Научится класть плитку можно и самому, не надо ни в какую автошколу ходить и ещё за это платить денег.

------
И подобных профессий низкоквалифицированных полно.
И платим мы за эти услуги ремонтников, сантехников, строителей и т.д. приличные деньги.
Но только почему-то таксисты должны зарабатывать меньше - так как они желудки :)

А проблема ведь в основном в том, что у нас квалифицированный труд зачастую не востребован
и низкооплачиваемый.
Те же учителя, воспитатели и т.д.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 16:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
PSV писал(а):
Т.е. если мне идти в такси - то я буду чистыми получать 6..8 рублей с 1км.

Чтобы заработать 1800 рублей за смену - придётся проехать 225...300 км

Возьмём теперь средний заказ на 5км.
Т.е. это надо за смену сделать 45..60 заказов.

За 10 часовую смену выходит что на каждый заказ надо потратить 10..15 минут.
Вот за это я просто обожаю людей, далеких от экономики.
Вы стоимость посадки учесть не хотите в заработке таксиста?
PSV писал(а):
У меня выходит 3.7 руб. на 1км - это топливо
И 5.3 руб. на расходы по ремонту, мойкам, страховкам и т.д.
Избавьтесь от такой машины.
Если у Вас топливо составляет всего 40% затрат на автомобиль, то его существование может оправдать только то, что Вы очень мало ездите.
И да - почти 10 литров на "сотню" - это не совсем то авто, про которое я писал. Слишком много для среднего автомобиля С-класса.
PSV писал(а):
Поискал тут на форуме:
Вы заодно на форуме поищите, как таких людей кидают и с какой регулярностью.
И 1000 рублей в день и 2000 - это очень большая разница.
PSV писал(а):
И подобных профессий низкоквалифицированных полно.
И платим мы за эти услуги ремонтников, сантехников, строителей и т.д. приличные деньги.
В отличие от водителя "ремонтники, строители, сантехники" относятся к среднеквалифицированному труду, если Вы не в курсе.
А по поводу плитки - если все так просто, что же люди пользуются услугами плиточников? :)
И по 600 рублей за "квадрат" платят хорошему мастеру, а не самоучке без опыта :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 16:26 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
-DECA- писал(а):
Избавьтесь от такой машины.
Если у Вас топливо составляет всего 40% затрат на автомобиль, то его существование может оправдать только то, что Вы очень мало ездите.
И да - почти 10 литров на "сотню" - это не совсем то авто, про которое я писал. Слишком много для среднего автомобиля С-класса.
Ну да, у меня пробег около 10 тыс.
За это время много затрат после покупки б/у автомобиля.
Может когда будет пробег 50...100 тыс, затраты уменьшаться из расчёта на 1 км.

Было бы хорошо - если бы кто-то из таксистов выложил свои расчёты по затратам и какой выходит чистый доход.
Это было бы куда ближе к истине, нежели мы с вами будем тут пытаться посчитать не зная всех тонкостей их работы и затрат. Особенно не предвиденных.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2016, 16:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
PSV писал(а):
Это было бы куда ближе к истине, нежели мы с вами будем тут пытаться посчитать не зная всех тонкостей их работы и затрат. Особенно не предвиденных.
К примеру, я выкладывал расчет стоимости эксплуатации далеко не самого удачного автомобиля Дэу Ланос.
Аналогичных ему в службах такси немало.
Плюс - более современные и дорогие автомобили и расход имеют значительно меньший, что компенсирует большую стоимость расходников.
PSV писал(а):
Ну да, у меня пробег около 10 тыс.
За это время много затрат после покупки б/у автомобиля.
Может когда будет пробег 50...100 тыс, затраты уменьшаться из расчёта на 1 км.
Ну так какой смысл рассматривать сейчас эксплуатационные расходы, если Вы наверняка потратились на автомобиль после покупки, чтобы до ума его довести.
У меня на предприятии Ланос уже больше 150 тысяч проехал, с учетом того, что он изначально не новый был :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 15:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
У меня на предприятии Ланос уже больше 150 тысяч проехал
Да что же вы нам своим Ланосом все в нос тычите? Их все с неохотой эксплуатируют и ДС и пассажиры. Ездил я и на Ланосах и на Рено и старых и новых, да они экономичнее, но проведя в кабине 8-10 часов думаешь совсем иначе. Да и пассажиры бухтят всю дорогу, это как то не очень влияет на настроение, а в конечном счете на здоровье. На Форде работаю, полтора года, накатал 150 тыс. и что? Конечно затраты несопоставимы с Ланосом, но и сам с охотой иду работать и пассажиры довольны. Посмотрите, что в городе в основном работает, Ланосы там и 2% не наберут. 3333333 вообще набрали себе Шкод, Омега, - Ниссаны закупила.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 15:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Asha писал(а):
Да что же вы нам своим Ланосом все в нос тычите?
У Вас нормально все с восприятием текста?
Я про Ланос пишу просто потому, что у меня по нему есть все данные.
И не рассказывайте истории - Ланос модельного ряда до 2000 года одна из самых затратных машин.
И стоимость ее эксплуатации вполне сопоставима с тем же Фордом Фокусом.
Asha писал(а):
Посмотрите, что в городе в основном работает, Ланосы там и 2% не наберут.
Кроме Ланосов еще навалом Логанов, Джили СК, МК, и прочих подобных.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1193 194 195318 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Connect 1200/75, Legolas, Топалов и 75 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB