Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:05

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2172 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017, 13:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
tin fish, получила. Благодарю!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 3:54 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Привет, мои дорогие.

Простите, что не пишу. Мне снова плохо. Снова капельницы. Лежу, слабею, почти не встаю. Плачу. Не от болезни. От одиночества.


Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 12:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Оля, дорогая, надо держаться. Нельзя падать духом. Большая часть пути к цели уже пройдена, это точно. Будет очень обидно сдаться на подступах к победе. Может, нужна какая помощь? Можно всегда найти выход. Говорите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 15:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2008, 21:46
Сообщения: 2445
Репутация: 328
Оленька, Вы не одиноки. Мы хоть и мысленно, но рядом с Вами. Поэтому гоните грустные мысли и давайте дальше идти вперёд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 16:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Цветок писал(а):
16 фев, 2017, 15:35
Оленька, Вы не одиноки. Мы хоть и мысленно, но рядом с Вами. Поэтому гоните грустные мысли и давайте дальше идти вперёд.
Я очень ценю вашу поддержку. Но, к сожалению, мысленно человеку кашу не сваришь и стакан воды не подашь. И лежа в пустой комнате, трудно идти вперед. Сегодня ночью пыталась дойти до туалета. Упала. Кружится голова, слабеют мышцы. Думаю о сиделке. Но как-то вяло. Больше сплю. Дочку попросила написать родственникам и друзьям. Может, каждый понемногу мог бы скинуться на сиделку? Ведь не просить же у вас бесконечно. Надо и совесть иметь. Прислали 4 тыс руб.

Поверьте, я много думаю над вариантами как не умереть. Вплоть до продажи дома в Севастополе и открытия групп помощи в соцсетях, чтоб собрать недостающую сумму денег для операции за границей. Может, отправить документы в Индию или Австрию или еще куда?... Здесь с 4 гр. крови я узнала, что одна девушка ждет 6, а другая 8 лет! (Это еще из первого Листа ожидания, который формировался в Питере, где была сделала первая в России пересадка легких) Потом эту программу закрыли. После открыли в Москве. И вот они чудом еще живы и перешли во второй лист ожидания.

Я в лучшем состоянии, чем они. У меня больше шансов на успешную операцию. Но почти нет шансов дождаться ее в России. Да и дом этот для нас с дочерью единственное жилье Как можно его продавать?

В общем, ответов на вопросы у меня пока нет. Есть только желание жить. Но в данный момент не могу реализовать ни один из планов, даже почти не могу себя обслуживать без посторонней помощи. Мысли путаются от лекарств и кроме как лежать и думать, ни на что нет больше сил. Без живой доброй души рядом, без физической и моральной поддержки, я ничего не могу в таком состоянии.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
svetasans :rose:
Цветок :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 17:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 апр, 2010, 14:35
Сообщения: 1151
Репутация: 33

Откуда: Летчики
Оля,здравствуйте.Бог сказал"Просите- и дано будет вам".А там уже каждый человек делает для себя выбор:давать или не давать.И вообще: жертвенность -это замечательное качество, так что Вы за форумчан не переживайте:). Нужно срочно решать вопрос с сиделкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 14:29 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, добрый день. Вот что мне подумалось.
1. Если сейчас у Вас обострение болезни, слабость, то может лучше в больницу попроситься? Чтобы одной в таком состоянии дома не лежать и немного окрепнуть под присмотром врачей. И еще нужно ведь что-то кушать, для этого готовить из чего-то еду. Кто это все делает? Продукты кто-то приносит? Если в больницу ляжете, есть куда Алиску пристроить?
2. Насчет сиделки. Человек однозначно нужен. На сколько он должен приходить и как долго быть с Вами, тут Вам определяться. Помощник Вам необходим. Волонтерские фонды не могут в этом направлении помочь? В любом случае, надо кого-то подыскивать. Я вот опять хочу намекнуть: может быть, Вам найти компаньонку по жилплощади, условия можно разные обговорить, в том числе, чтобы она Вам оказывала необходимую помощь. Естественно смотреть, чтобы человек был порядочный.
3. Ваш последний пост раскрыл много нюансов. Надо, действительно, прорабатывать и вариант операции заграницей. Дом продавать - последнее дело, конечно. Надо попробовать найти меценатов и спонсоров. На телевидение писать, например, на передачу Андрею Малахову, чтобы о Вас узнало как можно больше людей и помогли те, кто могут это сделать. У Вас такой великолепный стиль изложения, в нем чувствуется искренность и желание жить, Вы можете тронуть душу. Сейчас мне вспомнилось, что Вы вроде что-то писали про общение с телевидением, нет? В общем, сумбурно, может быть изложила, но действовать надо.

Как сейчас самочувствие и состояние? Кинула денежку на РНКБ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Юлийа, svetasans, спасибо за помощь и советы. Сиделку наняла на месяц через фирму за 27000. Подробности и чеки будут позже, когда мне станет легче.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 13:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
+ на рнкб

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 3:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka и все, кто помогал в последние дни, низкий поклон!!!!

Здравствуйте, добрые люди!


Простите за долгое молчание - не было никакой физической возможности написать отчет, все сфотографировать и посчитать. За меня некому это сделать. Я лежу, капаю очередной дорогущий антибиотик, но мне плохо.

На днях все-таки положат в больницу. Моя врач видит, что сама я не выкарабкаюсь, но у нее всего 4 места... Пока она думает какой бы еще антибиотик по цене бриллиантового колье попросить у благ. фонда. Потому что в больнице ничего подобного не водится...

Мне пришлось нанять сиделку. Очень просила родственников помочь мне в этом, потому что неудобно было к вам обращаться. Ведь вы мне помогаете не только лечиться, но и выплачивать долг прежней сиделке Наташе. Некоторые родственники помогли: 3 чел. прислали в сумме 5 тыс. руб. Поэтому когда стали приходить переводы от вас, и я увидела, что расходы покрываются, я плакала...

Расходы с 7 по 27 февраля: лекарства 9139.92 + сиделка 26700 + услуги курьера для закл. договора на дому 300 + расходники для ингалятора 1703 + анализы на дому 4470 = 42312.92 руб.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Поступления: РНКБ 26786,5 + Сбер 2000 от Аллы Генриховны + 3020.41 от родственников + PayPal 200$ (11281.53 руб) от sedovva + Вебмани 699 = 43787.44 руб.

Изображение

Изображение

Мне очень хочется выразить вам всю благодарность, которая у меня в душе. Но нет слов, чтобы измерить степень человеческой доброты. Вы спасаете чужого человека. Как будто я родня вам. Не бросили в беде. Не видя меня, не зная, плохая я или хорошая. Просто потому, что я человек. И хочу жить. И выходит, что вы моя настоящая семья - люди, которых я не видела... Спасибо, что вы есть!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2017, 20:28 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3431
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на РНКБ Оля, не падайте духом, всё обязательно наладится. Хорошего самочувствия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 2:20 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо Вам, а также всем, кто помогает. Мне стало плохо. Забрали в больницу по скорой.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 13:02 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Ольга, в какую больницу по скорой отвезли? В 57-ю, где вас знают?
Пишите, по возможности, о своем самочувствии. Дай Бог, чтобы состояние стабилизировалось. Держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 19:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, да в 57-ю. У меня случился дома сердечный приступ во время капельницы. Я испугалась, позвонила своему врачу. Она говорит, что мест нет у нее, антибиотик этот не мог дать такую реакцию, и сказала, чтоб я продолжала капать, и еще удвоила дозу, т. как обострение в легких не утихает! Во время следующей капельницы приступ повторился еще сильнее. Я позвонила другому врачу. Он лечит больных муковисцидозом в соседнем отделении. И с ним моя врач советуется что мне назначать, потому что у меня заболевание очень похожее на муковисцидоз. Он очень встревожился и сказал, чтоб вызывала скорую и положил меня к себе в отделение муковисцидоза. Здесь хоть не так страшно - врачи буду контролировать реакцию на препараты.

Лечит меня моя врач, которая ведет больных до и после пересадки. Другие врачи нас лечить не должны. Она приходит с другого этажа ко мне, потому что я не должна лежать в этом отделении. Но меня просто пожалел этот добрый доктор и поделился местом у себя. Уже второй раз. Весной он тоже ведь положил к себе, понимая, что я не дождусь очереди на те 4 койки, которые выделены под большое к-во людей, ждущих трансплантацию. Но этого делать не положено, поэтому рассчитывать на регулярную его поддержку я не могу. В этом отделении очень комфортно. Лежу в отдельном боксе. Нет опасности подцепить вирус от других больных. Снабжение лекарствами здесь лучше, чем в пульмонологии, где я должна лежать. Мне капают хороший антибиотик. Сердце будут тоже тщательно обследовать с понедельника, потому что кардиограмма действительно что-то не то показала. Вчера он дежурил и очень старался меня утешить. Его тоже беспокоит, что мне долго ждать операцию с 4-й группой крови. Сказал, что планируется начать пересаживать на 4-ю легкие других групп. Я это уже слышала. Но когда это будет, не знаю. Радоваться ли, если попаду под эксперимент, не знаю тоже.

Сиделку я думаю отпустить, т. как в больнице она не нужна мне. Позвонила в агентство, попросила вернуть остаток денег, т. как попала в больницу. У них такие правила. Ответили мне грубо. Попробую в понедельник позвонить их бухгалтеру по этому вопросу. В агентство это обращаться больше не буду. Они очень ласковые, когда уговаривают заключить договор, и меняют тон общения когда деньги заплачены.

С сиделками мне не повезло. Одна хотела на мне нажиться, но поняла, что родственники не возят продукты и подарки, взять с меня нечего, придется самой ходить в магазин и аптеку, не могу доплачивать ей за каждую мелочь, входящую в ее обязанности, не дарю дорогих подарков... И бросила меня в тяжелый момент. Другую прислали гораздо добрее. Но я не ожидала, что люди могут быть такие грубые, ленивые, с порога жалующиеся на свою трудную жизнь, плохое здоровье, бедность и усталость. Это женщины, приехавшие в Москву на заработки из бедных сел стран бывшего СНГ. Вместо работы много рассказывают о себе, своей пьющей родне, соседях и знакомых, матерятся и устраивают бедлам в квартире. Очень трудно было вставить слово и что-то попросить.

Как я устала от них! Мне хватило двух недель. В больнице гораздо спокойнее. Когда тяжело болели мои родители, я тоже обращалась в агентство и нанимала им сиделок, но мне попадались хорошие добрые спокойные женщины, с которыми я дружила долго уже после смерти родителей.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017, 18:21 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1875
Репутация: 290

Откуда: Россия
Ну вот и полежите в комфортном боксе) да под присмотром. А то в таком состоянии самостоятельно капать серьезные лекарства - не дело. Выдохните немного и успокойтесь. И пишите нам периодически весточки)
Насчет сиделки. Лучше бы, чтобы она не пригодилась, но на всякий случай, может, обратиться к форумчанам-москвичам, может кто-то сталкивался с добросовестными сиделками или нормальным агентством. С другой стороны, хорошие сиделки, сиделки с рекомендацией нарасхват, я думаю. Но чтобы в агентствах все такие были, как Вы описали, не хочется верить. Они же просто портят репутацию этому агентству! Либо агентство не думает само о своей репутации. Я поспрашиваю своих знакомых москвичей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017, 18:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 23:46
Сообщения: 2380
Репутация: 2061
Ольга Степанова

А с кем осталась ваша котеечка?

Поправляйтесь! :rose:

_________________
Через съехавшую крышу лучше видно звезды....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 мар, 2017, 19:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
svetasans, спасибо, пока я в больнице. мне сиделка не нужна. дальше не знаю, время покажет. Ленка Пенка 77, кошечка пристроена.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017, 15:51 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Олечка, держитесь.

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2017, 21:17 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Anka-Anka, Анечка, держусь!

Сегодня стало полегче дышать к вечеру. Смогла отключиться ненадолго от кислорода. Порадовалась. Но тут вспомнила, что скоро праздник.... В общем, по этому поводу в Фейсбуке родился мой очередной опус, который снова копирую сюда для вас, чтобы внести нотку позитива в свои новости и подарить вам улыбку :)

"Собралась оросить подушку (даже две) девичьими горючими слезами по поводу того, что очередное 8 Марта традиционно проведу в больничке одна в боксе. Воткнула в уши наушники с Таней Булановой для пущего эффекта... и тут глаза мои наткнулись на это! Рецепт от депрессии! Так вот что, оказывается, надо сделать!

Изображение

Слезы все же полились из глаз, но уже от истерического смеха. Ржунимагу! А в это время в наушниках звучит: "Плаа-ачу! О тебе-е, любимый, пла-а-ачу..." И в воображении поплыли цветные слайды: ванная, колготки, лыжи-троллейбус-трамвай....ракета! Рыдаю от смеха. В голове проносится мысль, что, похоже, скорая не в ту больницу меня привезла.

Мозг мой офигевает, не понимая как реагировать на несовместимое сочетание визуальной и аудиоинформации. Измученный нехваткой кислорода и неадекватным поведением хозяйки, он не выдерживает перегрузок и сваливает. А я остаюсь. Пусть идет. Без него как-то легче, пожалуй."

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2017, 19:33 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, очередной Вам + на РНКБ, Ловите. И отбрасывайте все грустные мысли -подальше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2017, 19:56 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Domino2010, спасибо! :rose:

Дорогие ДЕВУШКИ всех возрастов, с наступающим нас!!!

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2017, 20:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 янв, 2012, 23:14
Сообщения: 590
Репутация: 10
Ольга Степанова
И Вас с праздником!Держитесь и скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2017, 9:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Ольга, с прошедшим праздником!
+ на сбер.
Каждый раз поражаюсь как Вам хватает сил даже в таких жутких ситуациях шутить.
Лечитесь, терпения и сил!
Про сиделок► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2017, 19:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
OnSlade, tin fish и всех, кто меня поддерживает, благодарю от души!

Я по-прежнему в больнице. В отличие от врачей считаю, что мне лучше: температура снизилась, одышка меньше, я уже не лежу постоянно, а могу ходить по палате (на обследования, правда, возят на кресле с кислородом, т. как не дойду), осилила сходить в душ, благо он в палате, а у меня кислородный шланг 20 м длиной, до душа и туалета легко достает. Врачи по результатам обследований считают, что лечение почти не помогает, и вчера добавили еще один мощный антибиотик капать.

Мне капают самое лучшее, что у них есть. Дозировка одного из антибиотиков в 2 раза превышает максимально допустимую. За почки страшно. Но нет выхода - очень агрессивная смертельно опасная инфекция в легких, которая приспособилась ко всем антибиотикам и не реагирует. Пытаются ее придавить хоть на время, увеличивая дозы - пан или пропал.

tin fish, перевод получила. Спасибо за инф. насчет сиделок. Я что-то сиделками напугана. Буду обращаться только в те периоды, когда заболеваю так, что лежу и не могу себя обслуживать. В остальное время постараюсь справляться с бытом при помощи соцработника, приходящего 2 раза в нед.

Зря я грустила и думала, что буду одна на 8-е Марта. Меня навестили несколько человек и подняли настроение. Было очень приятно. На фото я с волонтерами благ. фонда "Кислород", которые традиционно навещают подопечных фонда - детишек и взрослых, больных муковисцидозом, которые на праздники оказываются в больницах. Ну и ко мне заодно заскочили :)

ИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2017, 20:32 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
Ольга, Вы уж лечитесь сколько доктора скажут, не убегайте раньше времени. Ох уж, это весна: вроде бы и солнышко светит, птички поют, а у хроников обострения. Потерпите, пожалуйста, неделька - другая + лечение и легче станет.
Хорошо, что праздник не в одиночестве провели.
Лечитесь, сил и терпения.
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2172 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saturn-1971 и 134 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB