Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 1672 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 22:13 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2005, 19:06
Сообщения: 2469
Репутация: 434

Откуда: Легендарный Севастополь
Ольга Степанова, и еще немного на РНКБ. Держитесь!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016, 22:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Afelia, конечно! Спасибо за любую помощь! Даже одноразовый перевод на немного продлевает мне жизнь и поэтому для меня очень ценен.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2016, 18:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2010, 14:22
Сообщения: 1422
Репутация: 159
Ольга Степанова
вам + РНКБ. пусть у вас всё сложится и всё получится!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 15:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
анис, получила! Огромное спасибо! В конце недели выложу отчет.))

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 23:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3434
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
+ на карту РНКБ, хорошего самочувствия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2016, 23:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Марфа Петровна, спасибо Вам :rose:

Добавлено спустя 21 час 17 минут 36 секунд:
Дорогие друзья, здравствуйте!

Хотела сделать вам сюрприз, неожиданно появившись в Севастополе. Я уже писала, что состояние в Москве в последнее время у меня было неплохое и я почувствовала, что могу выдержать перелет физически. Нужна была моральная подзарядка - думала тепла немного застать, моря, солнца, а главное - увидеть дочь, т. как она беременна вторым, и Бог знает когда свидимся теперь, ведь она будет ухаживать за двумя малышами, ей не до полетов в Москву будет и не до помощи мне. Оставлять детей будет не с кем.

Билеты нашла на самолет чуть больше, чем за 7 тыс. туда и назад. С врачами поговорила, они не против были, что мне нужно увидеть родину и поднять боевой дух. Но сказали, что не могут запрещать или разрешать. Говорят, что поездка опасна для жизни и я должна сама взять на себя ответственность.

Я нашла авиакомпанию, где мне разрешили взять на борт кислородный концентратор на аккумуляторах (это было не просто), также нелегко было провезти целую сумку лекарств, на них нужны были документы. Но больница мне все оформила и врачи пожелали счастливого пути. Служба поддержки аэровокзала помогла с вещами, меня посадили с кислородом в коляску, без очереди провезли на регистрацию и подняли в самолет на специальном подъемнике (я не поднималась пешком по трапу). В Симферополе тоже вызвали подобную службу и они меня транспортировали от самолета к машине, где встречали дочь и зять. Знакомая довезла до Севастополя бесплатно. Остановилась у кумы тоже бесплатно (мое жилье сдается). Вот так примерно это выглядело:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Думала, что увижу родные места, людей, за которыми соскучилась, потом напишу на форум и повидаюсь с теми из вас, кто захочет. Оказалось все не так радужно. Я очень тяжело перенесла дорогу. Здесь акклиматизация 6 дней длилась, я лежала в комнате и дышала кислородом. Через "немогу" пыталась выйти на набережную. Это оказалось дико тяжело и удовольствия не доставило. Я тогда стала искать в прокате через интернет самую дешевую машину. Мне пригнали развалюшку. Спасибо форумчанке Анечке (Anka-Anka) за помощь в оплате аренды машины! За рулем я хоть смогла передвигаться, а кислородный аппарат включается в прикуриватель машины и подзаряжается. Можно было ездить и дышать.

Благодаря машине увидела море, набережную. Но ходить пешком даже с аппаратом было очень тяжело. Всего выдерживала выйти из дому на пару часов в день. Сфотографировалась на набережной (друг носил за мной аппарат, жители города такой экзотики наверное не видели еще! :) Ну я фоткалась то с ним, то отключалась ненадолго (надо ж красивой быть!!!!) Дочь и внук приезжали из Симферополя, я была счастлива с ними пообщаться. Мне в последние дни полегчало, и погода порадовала наконец. Но плохо то, что у кумы, у которой я остановилась, болен мальчик. И она против, чтоб ко мне приходили гости. А самой мне хватало сил выйти из дому совсем не надолго. Поэтому общения мои со всеми были короткими и я быстро уставала. Не думала, что в Крыму буду так тяжело себя чувствовать.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение


Планировала увидеться с близкими, а после написать на форум, чтоб познакомиться с вами. А вышло так, что у меня и на близких то сил не было. И почти нигде кроме набережной я не побывала. Слава Богу, что на кладбище съездила к родным могилам. Простите, что не сообщила вам, что я в городе, но гостей ко мне, к сожалению, не пускают в квартиру, а на нейтральной территории я моментально устаю :(

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Пробыла я тут 9 дней. На завтра вызвала на Симферополь такси, чтоб утром побыть у детей еще, а вечером они меня посадят в самолет. Все бы хорошо. Но вчера поздно вечером позвонила моя Наташа из Москвы и сказала, что нашла место более выгодное, поэтому она переезжает в Подмосковье на работу с проживанием. И я остаюсь одна. Деньги (150 тыс) руб., которые я ей должна, она потребовала срочно. Сегодня!!! Но у меня столько нет. Договорились все же на том, что я ей сейчас скину на карту все, что вы успели для нее собрать, а после, если еще поможете, буду расплачиваться частями.

Я не спала ночь, сегодня у меня поднялась температура, лежу, дышу кислородом, не знаю как долететь до Москвы в таком состоянии. Это все потому что я расстроилась из-за Наташи. Я, конечно, понимала, что она свободный человек и вольна выбирать работу, которая выгоднее. И я ждала, что такое когда-то может случиться. Но как-то все произошло неожиданно: она меня провожала, обнимала, целовала, все было хорошо... И вдруг в мое отсутствие человек уходит, не предупредив заранее, не дав возможности подготовиться... Как-то не по-человечески. Хотя я очень ей благодарна за все, что она сделала для меня. Я прожила лишних 2 года во многом благодаря ей. Мы не ссорились. Она просто устала и захотела жить своей жизнью.

Я совсем не знаю, что мне теперь делать: деньги я ей отдала, которые были предназначены на экстренный случай (дорогие лекарства, операция...). Сейчас отдам еще часть. И останусь одна беспомощная в пустой квартире. В Москве холодно, сама по больницам/поликлиникам/аптекам не побегаю. Может, со временем найду вторую женщину, чтоб снимать вместе квартиру. Но пока если заболею, то буду одна лежать в пустой квартире и умирать. На сиделку денег нет, на лекарства тоже, в больнице место надо уметь еще выбить, что очень трудно.

Сейчас и операции почти не делают, с лекарствами плохо в Склифе, но если даже предположить, что пока не оперироваться, а подождать - вдруг опять все наладится (если доживу), то ждать лучше в Москве. Потому что там только я могу достать лекарства для поддерживающей терапии, которых нет у нас в регионе, и на которых я живу. В Москве я дольше проживу благодаря им. Но одна не справлюсь. Совсем не знаю что делать. Пока в полной растерянности.

Сейчас отправлю Наташе все, что вы успели для нее собрать. Спасибо вам, мои родные, за поддержку!!!

Из 21 тыс, собранной на РНКБ с 23 сентября по 4 октября 20 тыс. я отправила Наташе на карту (см. верхнюю строчку.)

Изображение
Изображение

Еще на Сбер 27 сент. был перевод от Аллы Генриховны 1500 руб
И на ВМ 300 руб. Это я не отправляла.
Еще был перевод из США от sedovva, но он пока не попал на счет. Напишу сумму в след. отчете.

Спасибо вам всем-всем! Пусть не оставит вас Господь!

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 0:02 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Оля. А в каких странах срочно делают такие операции? А если мы узнаем стоимость и об'явим сбор не для Мск, а для реальной операции, чтобы сделать? Может, я конечно ничего в этом не понимаю... (мы с подругой моей московской отправляли вам в прошлом году помощь, понимаю, что это была даже не капля и даже не в море((((

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 0:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kostochka, делают в Индии - самые дешевые в мире пересадки легких. Но делают плохо, у них опыта мало, начали делать недавно. И лекарства индийские все у них, а я их не переношу Я общаюсь с ребятами, которые там ждут пересадку, время ожидания в среднем пол года. Но знаю парня, который ждал год. Недавно ему сделали эту операцию. Он умер.

Самые дорогие пересадки легких в Израиле. Никто из моих знакомых не собрал нужную сумму денег, поэтому знакомых, прооперированных там, не имею.

Делают в Германии, Австрии, США, Литве (или Латвии). Это я говорю точно, потому что знаю тех, кто там оперировался. Делают отлично. Время ожидания в среднем 3 месяца. В США шпарят по 3 операции в неделю - у врачей отлично рука набита.

Основные проблемы: даже если денег собрать за пару лет - Европа и Прибалтика нас теперь уже не берут из-за санкций. США - не уверена, но возможно тоже. А самое главное - из моих знакомых, прооперированных за рубежом, многие пытались вернуться на родину, но им тут не выдали тех препаратов, которые пожизненно назначены в оперирующих клиниках. Нужно часто ездить после операции туда на обследование и строго выполнять назначения врачей. Заменители препаратов они не признают. А наши врачи ответственность на себя не берут за чужих пациентов и вести их не хотят... В общем, возвращаются люди обратно и живут до конца жизни вблизи клиник, где оперировались. Если там есть родственники. А если нет, то без гражданства лекарствами тоже не обеспечат. Тогда они ищут организации разные благотворительные там и их стараются обеспечить препаратами, которые надо пожизненно принимать, иначе пересаженный орган отторгается. Ну и помогают быстрее гражданство получить, а тогда уж и лекарства дают. А главное - родственники нужны, которые будут бороться за жизнь родного человека, ухаживать и все организационные вопросы на себя брать.

Все очень сложно. Это не то, что поменяли легкие и ты здоров. Это пожизненное наблюдение в оперирующей клинике и препараты, подавляющие иммунитет, всю жизнь. А у нас в России их стали заменять на отечественные вместо импортных. И есть случаи отторжения.

Еще в Белоруссии пересаживают легкие. Очень плохо. У меня есть знакомая, которая там ведет благотворительную организацию больных муковисцидозом. Она говорит, что ребята молодые (до 30 лет) предпочитают умереть от этой болезни, но не соглашаются на пересадку легких - послеоперационный период там полностью ведут на белорусских препаратах и у людей очень мучительно отторжение происходит. Вообще нет смысла делать.

Если б не политическая ситуация и нехватка средств, я бы в США или в Австрии хотела оперироваться. Там очень хорошие результаты. Не по наслышке знаю. Прооперированные там ребята вместе со мной занимаются волонтерской работой, и мы часто общаемся, все друг у друга расспрашиваем.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 0:57 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Олечка, даже не знаю, что ответить. Ведь получается, что у нас все равно операций не делают?
Как это - Европа и Прибалтика не берут из-за санкций? Если списаться с клиникой и обсудить сумму и начать ее собирать - и собрать - неужели откажут?

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 1:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Kostochka, откажут. Говорят теперь, что для своих граждан органов не хватает. Я могу поточнее узнать, но кто со мной поедет и как я там жить останусь? Это вообще из области фантастики :( Хотя мечтать не вредно :)

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 8:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Олечка, буду помогать хоть своей каплей в море. Главное вам жить и радоваться каждому дню.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 9:50 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 16 фев, 2011, 23:35
Сообщения: 542
Репутация: 145
Оленька, доброе утро! отправила как и обещала. Выздоравливайте! Вы такая умница и красавица!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 15:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Я списывалась с Америкой. Даже не насчет операции, а хотела приобрести логопедическую программу, чтобы через материк мне привезли. Все, в конечном итоге, заканчивается одинаково: "к сожалению, из-за нынешнего политического климата...". При этом я ни разу не писала про Крым.
Вот нашла последнее письмо (от 20.09.2016)

"Dear N***,



Unfortunately, due to the current political climate, we are unable to ship our Speech Generating Devices to Crimea. If you are able, please check into our free apps that are available online. See the downloadable SmallTalk Apps that are compatible with the iPhone, iPad or the iPod Touch.



Thank you and have a nice day." (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 17:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 22 ноя, 2005, 1:51
Сообщения: 2491
Репутация: 496

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой
lon писал(а):
Я списывалась с Америкой. Даже не насчет операции, а хотела приобрести логопедическую программу, чтобы через материк мне привезли. Все, в конечном итоге, заканчивается одинаково: "к сожалению, из-за нынешнего политического климата...". При этом я ни разу не писала про Крым.
Вот нашла последнее письмо (от 20.09.2016)

"Dear N***,



Unfortunately, due to the current political climate, we are unable to ship our Speech Generating Devices to Crimea. If you are able, please check into our free apps that are available online. See the downloadable SmallTalk Apps that are compatible with the iPhone, iPad or the iPod Touch.



Thank you and have a nice day." (с)
Либо вы всё-таки про Крым написали сами, либо они вас как-то высекли. В тексте чётко написано - не можем в Крым.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 17:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Да, я тоже хотела это написать. Думаю, что на письмо из Тулы или Орла ответ был бы иным и от политического климата зависел бы не столь сильно.
Однако Ольге это все равно не поможет, помочь и поддержать ее можем сейчас только мы.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 18:54 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2010, 11:00
Сообщения: 2902
Репутация: 588

Откуда: Санкт-Петербург - Севастополь
Kostochka писал(а):
Да, я тоже хотела это написать. Думаю, что на письмо из Тулы или Орла ответ был бы иным и от политического климата зависел бы не столь сильно.

Нет. Пробовали и из другого города. Именно из Тулы :D тоже.
В США заполняется определенная форма, если это касается медицины. Там (в анкете при регистрации) указывается ПАЦИЕНТ, для которого это будет использовано, его диагноз, дата постановки диагноза, ФИО врача, который поставил этот диагноз. Они еще и телефоны хотят всех. Но в перечне географического расположения только американские штаты. Там вариант: "укажите страну" нет. Есть город и улица только. Указывали не крымские.
А я проходила как специалист, который просто будет работать (периодически) и обучать больного пользоваться этой программой.
Диагноз поставлен в Крыму, врачи крымские, пациент в Крыму и все. Пиши откуда хочешь. Все поля обязательны для заполнения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 21:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
Диагноз поставлен в Крыму, врачи крымские, пациент в Крыму и все.
Так вот же главное.
Заменить: Диагноз поставлен в Туле, врачи тульские, пациент в Туле и все.
Очевидно же, что это "гнобят" именно крымчан.
***
Там (в анкете при регистрации) указывается ПАЦИЕНТ, для которого это будет использовано, его диагноз, дата постановки диагноза, ФИО врача
Да, да.
Я тоже получала ребенку один раз прибор из Америки. Пришлось поискать через друзей реального американского пациента с сахарным диабетом, который купил якобы для себя, указал свой айди и все такое, и потом уже выслал мне через Москву.
Может, вам это тоже подойдет.
***
Олечка, милая, доброй ночи вам, извините, что в вашей теме обсуждаем.

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2016, 22:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 871
Репутация: 625
Оленька, Вы только держитесь, только не разболейтесь! Обязательно найдется выход из сложившейся тяжелейшей ситуации. Сегодня целый день вынашиваю в мыслях содержание письма (слова, речевые обороты, аргументы), которое в ближайшие дни отправлю в разные-разные адреса: известным людям, богатым предпринимателям, на программы "Пусть говорят", "Говорим и показываем",
"Прямой эфир", ...
Наверное, Вам не очень уютно одной в опустевшей квартире, но знайте - очень много людей мыслями с Вами, и очень-очень хотят Вам помочь.
Целую Вас, моя замечательная девочка, живу вместе с Вами, болею вместе с Вами, надеюсь и жду вместе с Вами.
Н.Ф. - с любовью.
Р.S. Если можно, напишите, пожалуйста, мне Ваш московский телефон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 12:36 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 10:00
Сообщения: 5298
Репутация: 964

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: уехала, туда и вернулась)
Ольга, какая же Вы красивая, какая жизнерадостная, так и хочется называть ОЛЕЧКОЙ)) Какая Вы всё таки умница, что собрались с силами и приехали в Крым, в Севастополь.....повидались с семьей...я думаю это должно служить хорошим стимулом к выздоровлению.....
Вы давайте там, держитесь, не раскисайте....а подруге Вашей-Бог судья....я честно сказать, думала, что она вообще Вам помогает на добровольных началах (иначе грош цена таким друзьям)....и я понимаю, если бы у Вас были миллионы, а Вы просили помощи....а тут ситуация вон какая....Держитесь там, и верьте, что всё будет хорошо!!! И скоро Вы приедете в Севастополь с новыми силами, с новыми легкими и жизнь будет прекрасна!!!
Изображение

_________________
Уже давно не то пальто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 14:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Здравствуйте, мои дорогие!

Конечно, обсуждение возможности операции в США меня не обижает, наоборот я благодарна всем, кто не равнодушен. Я знаю православного священника из Украины, которому прихожане за 2 года собрали деньги на пересадку легких в США. Его благополучно прооперировали. Но далее нужна пожизненная терапия, которая очень дорогая. Ему ее не давали там бесплатно, т. как он не гражданин США. Сначала покупал на пожертвования. Потом домой он пытался поехать, но там не смог добиться лекарств от государства. И еще, как и в любой стране, наблюдать чужого такого тяжелого пациента врачам очень проблематично. Наблюдение всю жизнь проводится в оперировавшей клинике. Туда надо ездить. Поэтому он был вынужден остаться жить в США. Ему помогает местная укр. диаспора, разные американские благ. фонды, т. как он стал служить в местном храме. Деньги на лекарства собирают прихожане. Человек живет и нет уверенности, что завтра ему соберут нужную сумму и он сможет купить эти лекарства. (А был же недавно случай в России, что парень пропустил прием лекарств после пересадки всего 3 дня, и его не спасли.) Опять же трудно решаема бытовая проблема проживания в чужой стране человеку, у которого нет поддержки от родни, и который не здоров на столько, чтоб достаточно зарабатывать. У отца Сергия идет медленный (хронический) процесс отторжения новых легких). Поэтому требуется лечение постоянно, чтоб продлить жизнь. В чужой стране это слишком дорого. Я не готова к такому. В отличие от меня, он публичный человек, и помогают ему очень много организаций. Все равно выживает трудно.

gerakleya, Надежда Федоровна! Спасибо Вам особое за Ваши добрые намерения! Но у меня огромная к Вам просьба: не пишите и не звоните никуда без обсуждения со мной. Я как-то имела неосторожность неформально попытаться поднять проблему помощи тем, кто годами ожидает в Москве пересадку легких, в разговоре с важным представителем департамента здравоохранения РФ... Хотела написать потом официальное письмо с перечнем проблем и предложениями, что можно сделать, чтоб нас большее количество выживало. Да всё они знают, но увеличение бюджета на наше выживание не предусмотрено. В случае официального обращения им бы пришлось среагировать на него. Могли бы обвинить наших докторов в том, что пациенты гибнут. А врачи у нас замечательные! Им нельзя навредить! Они не виноваты в том, что им приходится работать в таких условиях, когда не хватает лекарств, коек в стационаре, медсестер и санитарок. А также не виноваты в том, что нам приходится ждать операцию так долго и неизвестно на что жить в столице. Тут вопрос не простой, и если обращаться высоко, надо все продумать.

Насчет программ: надо знать, какое ток-шоу кому принадлежит, и в каком ключе будет освещать вопросы. Здесь нашим ребятам-очередникам и тем, кто уже прооперирован, периодически предлагают выступить на телевидении. Иногда то, что они говорят, перекраивается и монтируется так, что получается, что человек сказал совсем обратное тому, что было на самом деле (все зависит от того, какое отношение к проблеме требовалось сформировать по плану передачи). Поэтому мы заранее обговариваем между собой, на какую передачу идти, а на какую не надо.

Я в процессе волонтеркой работы общаюсь с благотворительными организациями, которые помогают людям, ждущим в Москве пересадку разных органов. Вместе с ними подписывала разные петиции, знаю, какие вопросы они поднимали на теле- и радиоканалах, а также в прямом эфире с президентом. Я в курсе, что из этого выходит. Политика страны сейчас в отношении трансплантологии не слишком позитивная. Поэтому обращения на центральные телеканалы чаще вредят. Если передача посвящена проблеме трансплантологии и трупного донорства в целом, то туда ходить не надо. Выступление одного человека обречено на провал - отношение зала будет негативным, согласно сценарию.

Другое дело - если какой-то депутат или шоу-мэн хочет себе сделать рекламу и ищет, кому бы помочь, чтоб об этом узнала вся страна. И под него, на его деньги создается передача. Туда идти можно... Поэтому пишите пожалуйста мне предварительно в ЛС Ваши идеи. Честно говоря, не хотелось бы мне связываться со СМИ....

В нынешних условиях, к сожалению, больше эффекта дает поддержка единичных случаев попавших в беду людей на местном уровне региона (это вот мой пример, и не только). Простым людям иногда удается вырвать своих собратьев из лап смерти, несмотря на очень скромные возможности. С Божьей помощью. Наверняка вы знаете такие примеры. Вы есть у меня. Я не одна. И поэтому надеюсь, что буду жить.

Вчера ночью прилетела в Москву. Дорога была тяжелой. Пока прихожу в себя. Знакомый, который меня встретил, купил мне продуктов в круглосуточном магазине. Квартира пустая, только мы с котенком )))) К моему удивлению, дышать мне здесь стало легче (!). На кислороде провела до 5 утра, потом отключила и дышу пока нормально. Странно, но может, в Крыму растения еще какие-то влияют? И температуры почему-то нет. Может, температурила последние 2 дня и задыхалась просто от шока, что Наташа ушла? Время покажет - это воспаление в легких или временное ухудшение на нервной почве. Антибиотики для очистки совести пью, хоть знаю, что таблетки мне обычно не помогают, только капельницы. Ну а вдруг? )))

Люблю вас всех!

Надеюсь, что отдохну, приведу в порядок мозги и потихоньку буду придумывать как выживать дальше. Я верю, что вы меня не оставите. И Господь будет ко мне милостив. Все должно быть хорошо!

Напоследок позитивчик (заезжала по дороге в Симферополь к дочке и внуку). Там пробыла пол дня и пришлось у них делать ежедневную свою терапию. Внук увидел, что у бабушки не только есть гудящий чемоданчик и трубочки в носу, но она еще дышит каким-то дымом (3 ингаляции), колет себя иголками (укол от температуры), у нее куча разных бутылочек, таблеточек, она все это в себя вливает и еще делает разные упражнения вниз головой, чтоб откашляться. Мы с дочкой падали со смеху от его удивления, реакции и вопросов. Потом он стал помогать бабушке лечиться, решил, что надо держать ингалятор. Вот мы какие все трое клевые! (по-моему))). Хоть я тут и вовсе не красивая, как Улыбашка сказала, потому что приболела в последние 2 дня, но это ничего.

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 22:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 488
Репутация: 102

Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
+1000руб, на Сбер

_________________
Прежде чем задавать вопросы, советую погуглить в Яндексе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 22:13 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
milanese, спасибо! :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 22:15 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 06 окт, 2016, 22:12
Сообщения: 1
Репутация: 0
Оля, ответьте, мне на semsocial.ru, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2016, 22:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 765
Репутация: 346
Ирина Анатоль, сейчас зайду.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 12:10 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
+ на сбер. Сил Вам и терпения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1787 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 1672 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5079, avnau, babay, Bolivar, BolotinMS, Fatiniya, John_S, jzx, Kitty-Kat, Mihа&Tanya, mikola693, NAMI, Sinica, sinkler, vilkoff66, wind11 и 151 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB