Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.1°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 1372 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 21:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, доброго времени суток!

Простите меня ради Бога, что заставила вас поволноваться. Ничего плохого не произошло. И операцию мне еще не сделали, хотя я была бы не против, так как момент очень подходящий. В последние 2 недели состояние в легких почти стабильное. Дышу прилично: в покое без кислорода, при ходьбе - с кислородом. Бывают небольшие эпизоды нарастания одышки и подъема температуры на 2-3 дня, но затем все нормализуется само, слава Богу. Не пишу, потому что новостей, стоящих внимания, нет.

Поскольку мне стало легче, у меня прибавилось активности :) Поэтому на прошлой неделе участвовала в аврале: каждый день допоздна писала заметки про подопечных фонда "Кислород" для публикации где только возможно. Неделя выдалась сложная - очень многим людям нужна была срочная помощь. И подруге моей, которой 9 мая сделали пересадку легких, раз 5 нужно было срочно доставать очень дорогие лекарства. Просили врачи, звонил ее муж... Купить их было нереально (суммы очень крупные).

Вместе с волонтерами и друзьями давала объявления в тематических группах в сети и часами обзванивала людей до и после пересадки, в поисках излишков препаратов (Их после выписки выдают бесплатно, но пока человека не выписали, должна давать больница, а в больнице их не оказалось). Чудом удавалось каждый раз собрать нужное количество, скидываясь по нескольку коробок. Переволновались все. Мне лично страшно от того, что жизненно-необходимых после пересадки лекарств часто нет даже в Склифе! Заранее трудно подготовиться и угадать, что может понадобиться, тем более, что это очень дорого. Из той сумки медикаментов, которая собиралась для операции по стандартному списку, данному врачами, вообще мало что моей подруге пригодилось :(. Сейчас она еще в реанимации, но идет на поправку. Ей уже разрешили передать телефон. Когда я услышала впервые после операции в телефонной трубке ее слабенький голосочек, у меня слезы по щекам потекли от волнения и радости. Теперь она выходит на связь по вечерам, пишет, что дышит новыми легкими с каждым днем лучше. Занимается упражнениями дыхательными, присылает фотки (врач фотографировала). Настроение у нее бодрое. И это здОрово!

А в последнюю неделю я занималась уже своим здоровьем. Пользуясь моментом, что в легких спокойно, пыталась подлечить другие органы, ведь во время легочного обострения было не до них. Проблем с ними хватает, потому что если на протяжении почти 3-х лет месяцами капать антибиотики, то это бесследно не проходит. Ездили с Наташей по разным клиникам. Как на грех, направляли в те, что находятся в отдаленных от нас районах Москвы. Консультации почти все были бесплатные, но много потратили на такси. Я тяжело переношу дорогу, поэтому по возвращении падала "замертво" и отлеживалась до вечера. Выходила 1 раз гулять дней 10 назад. Фото выкладываю :)

Изображение

Расходы с 12 по 25 мая: лекарства 3700 + комплектующие к ингалятору 2580 + конс. врача 1120 + такси 4600 = 12000 руб.

ИзображениеИзображение
Изображение

Поступления с 12 по 25 мая: РНКБ (500+5000+500) + ВМ 203,5 + Сбер 7000 = 13203,5 руб.

Я очень-очень ценю поддержку каждого из вас!

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2016, 18:51 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2009, 14:48
Сообщения: 1874
Репутация: 290

Откуда: Россия
Олечка, спасибо за сообщение!
Так держать, до полной победы :bravo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 май, 2016, 21:50 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Небольшой + на РНКБ. Хорошего самочувствия Вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2016, 15:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Добрый день, друзья! :rose: :rose: :rose:

В последние 9 дней у меня состояние оставалось слава Богу стабильным. Мне не лучше и не хуже. А для меня отсутствие ухудшения - это очень даже хорошо! :) День начинается с приема лекарств по времени, до и после еды (сейчас у меня минимальная поддерживающая терапия: 9 разных препаратов внутрь 2-4 раза в день, 8 ингаляций через компрессорный небулайзер в день + 5-7 ингаляций из баллончиков + заливки-промывания носа и бронхов + специальные упражнения 2-3 раза в день по 20 мин...) У меня еще остается время на другие занятия, что радует. Потому что во время обострения количество процедур и препаратов намного больше + капельницы 2-4 раза в день. А с такой лечебной нагрузкой, как сейчас, вполне можно жить и ждать операцию :)

Единственное, что меня тревожит - это вопрос: как долго еще придется ждать донора с моей редкой 4-й группой крови? Ожидание иногда морально очень давит. Хочется поскорее чтоб произошли в моей жизни кардинальные перемены! Мне как-то одна девушка после пересадки легких сказала, что через несколько месяцев после операции почувствовала, что не знает чем заняться, потому что раньше большую часть дня занимали процедуры и упражнения :) Ну я уж найду чем заняться, только бы попасть домой!

А вот видеосюжет, снятый самарскими корреспондентами, в котором говорится откуда привезли легкие для пересадки 9 мая моей подруге Наташе Сычевой. Наташа еще лежит в Склифе, интервью у нее брали оттуда по Скайпу. Она уже выходит гулять в больничный дворик и дней 10 как больше не пользуется кислородом! В сюжете есть пара неточностей: там говорится про одно легкое, а пересадили их, конечно же, два. И еще сказали, что Наташа москвичка, а она на самом деле из села, что в Свердловской области. Ждала операцию 2 года и жила, как и я, на съемной квартире в Москве, испытав на себе все трудности дорогой столичной жизни вместе с мамой и мужем


Расходы с 25 мая по 3 июня у меня были небольшими, потому что основные препараты выдали бесплатно. Докупили немного и 1 раз съездили на такси к врачу. Итого: лекарства 1315 + шприц с насадкой для заливок в бронхи 720 + такси 700 = 2735 руб.

(Нажмите на картинку для увеличения!)

ИзображениеИзображение

Поступления: РНКБ 2057,66 + Сбербанк 1000 (Екатерина Владимировна Б.) + ВМ 50 = 3107,66 руб.

Изображение

Дорогие Марфа Петровна, svetasans и все те, кто помогает мне продержаться в столице и дожить до пересадки легких! Пусть мир, здоровье и добро сопутствуют вам всю жизнь!Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016, 16:58 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 апр, 2013, 22:10
Сообщения: 273
Репутация: 41
Здоровья, сил, терпения + на РНКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016, 7:14 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:08
Сообщения: 41702
Репутация: 5245

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь Стрелка
Ольга Степанова
Оля как дела у вас ?

_________________
Продам жидкие и сухие порошки И не только https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1481126
Бесплатная доставка по городу
+7978 716 45 26 Надежда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 0:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Друзья, здравствуйте!

Kotik_Nadya, дела неважно. Слегла опять, днем и ночью на кислороде. Очень больно дышать в правом легком. Колю обезболивающие. Позвонила своим врачам, они говорят, что похоже на пневмоторакс. Жду окончания выходных, так как мои доктора отдыхают, тем более, что День медика :) А обращаться к другим боюсь.

Изображение

Дело в том, что недавно мои врачи договорились, чтобы мне сделали небольшую операцию в другой клинике, т. как ни в Склифе, ни в НИИ пульмонологии этого не делают. Мне имплантировали такое устройство под кожу, которое обеспечивает центральный венозный доступ. Как на картинке. Это чтобы капать мне капельницы дома, т. как вены на руках вышли из строя и катетеры некуда ставить. Ну и неудачно мне сделали эту манипуляцию. Я теперь задыхаюсь. Похоже, задели легкое иглой. Я отказалась остаться в этой больнице, хоть меня и не отпускали домой. Боюсь, чтоб еще чего-нибудь не повредили.

ИзображениеИзображение

Ну а до этого я почти месяц на редкость хорошо себя чувствовала: гуляла, фотографировалась и радовалась, что одышка не слишком сильная. На некоторых фотках даже не поймешь, что со мной что-то не так :). Ездила с Наташей в НИИ пульмонологии за лекарством. Врачи меня даже не сразу узнали - так хорошо выглядела! Вот так примерно:)

Изображение

Надеюсь, что у меня еще будут до операции такие периоды относительно неплохого состояния, потому что мне сейчас здесь наконец подобрали очень мощную поддерживающую терапию. Она помогает держаться и пока удается эти препараты получать от государства или при помощи благотворительных фондов, слава Богу.

Когда операция, даже не могу предположить, потому что моя 4-я группа крови оказалась проблемой гораздо более серьезной, чем я думала. Такие доноры встречаются очень и очень редко :( Живу сегодняшним днем и даже боюсь задумываться о будущем. Дай Бог дожить и дождаться донора!

Слежу за новостями форума. Очень рада, что Лешу Скопова и Лену Ковалеву прооперировали уже. Мою подругу Наташу, которой пересадили легкие 9 мая, на днях выписали из Склифа. Желаю всем быстрейшего восстановления и успешной реабилитации после операций. Надеюсь, что я тоже дождусь...

Расходы с 4 по 18 июня: лекарства 5338,9 руб. + такси в больницы и обратно 1600 руб = 6938,9 руб.

Изображение

Поступления с 4 по 18 июня: РНКБ 2245 руб. + Вебмани 170 руб.= 2415 руб.

Изображение

Сердечно благодарю всех, кто мне помогает!

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:49 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
Оленька! Очень круто выглядите!!!
может создать темку для сбора крови? в москве народа-то побольше!может и найдутся такие редкие доноры,а??

_________________
Mагазин МедТехники: Ингаляторы,
Синие и Кварцевые Лампы,
Тонометры, Термометры и многое другое
Мирра Люкс, Тенториум, АртЛайф
Всё в наличии!
Доставка Бесплатно!
http://magazine.company
+7 978 812 28 68


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016, 18:57 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
бельчонок, спасибо! Имела в виду, что мне придется очень долго ждать донора легких. Донорские органы подбираются по группе крови, а она у меня редкая.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2016, 15:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Здравствуйте, Оля. Надо радоваться каждому прожитому дню, а вы правильно делаете, что так и делаете:)

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2016, 23:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Anka-Anka, спасибо за поддержку! Так и делаю, а как иначе? :)

Когда совсем плохо, лежишь, смотришь в окошко день за днем и радуешься, что день сменяется ночью, а ты дышишь, хотя и с трудом, но все же живешь! А когда намного лучше, ловишь моменты, когда можно просто встать утром, позавтракать, подкрасить ресницы и выйти на улицу как тысячи людей! И не быть привязанной к аппарату кислородным шлангом! Это большое счастье!

У меня оно быстротечно. На этой неделе я 2 раза попадала в больницу: один раз планово, потом пару раз пришлось вызвать "скорую", полежала немного в стационаре, вроде стало легче, сегодня отпросилась домой... В общем, состояние вернулось на прежний уровень. Немного погуляла на воздухе (спасибо, Господи!) и снова подружилась с кислородным аппаратом. Но ничего. Все почти нормально, а будет еще лучше!

А вот моя подружка, которой 9 мая пересадили легкие, уже играет в бадминтон! Глазам не верю! Ура-а!!! Вот фотки май/июнь (Наташа разрешила мне их здесь показать).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2016, 0:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Небольшой + на РНКБ. Хорошего Вам самочувстия и терпения!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2016, 21:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, sedovva, Владимир Алексеевич А. и все друзья, кто меня поддерживает, спасибо вам и доброго здоровья!!!

Добрый вечер, дорогие мои!

Напишу новости и небольшой отчет по финансам с 19 по 27 июня. В эти дни состояние у меня было очень нестабильное. После имплантации в центральную вену подкожного порта начались резкие боли то в грудной клетке, то в животе. Температура поднималась очень высокая. Дышать было тяжело. "Скорые" к нам ездили одна за другой. В результате, решили, что все беды из-за неправильной установки этого устройства. Меня снова порезали, вытащили из меня эту железяку. И я неожиданно вздохнула свободно. Боли в легком прекратились, температура спала....

Воспаление в легких все же небольшое появилось, поэтому дышу пока неважно, приходится сидеть на кислороде. Пью 3 антибиотика. Дай Бог, чтоб воспаление ушло.

Тем временем моя активная натура берет свое и не унывает. Позавчера только у меня была 39 температура, я чуть дышала и меня прям на Скорой возили вытаскивать из меня это устройство. А вчера я попросила друга вывести меня с аппаратом во двор посидеть на лавочке, потому что в квартире душно. В результате мы умудрилась потихоньку доползти с ним до кафе-мороженного в 150 м от дома! И я с наслаждением пила там чай с пироженкой, поглощая угощение, сидя в удобном кресле. Народ слегка косился на гудящий со мной рядом чемоданчик и трубочки, торчащие из носа. Но мы не обращали внимание. В Европе люди с кислородными концентраторами бывают в общественных местах и водят авто. Так и мы, русские, ничем не хуже :)

Сегодня, правда, одышка и кашель усилились, совсем нет сил двигаться. Сижу/лежу дома, дышу кислородиком и участвую в флешмобе, который организовал мой любимый БФ "Кислород" в поддержку людей с муковисцидозом, которые ожидают пересадку легких в Москве (Т.е. это меня не касается, т. как диагноз у меня другой. Просто я волонтер этого фонда :). В соцсетях акцию поддержала куча народу. Ну и, конечно, мы с дочкой Иришкой и подругой Наташей. Подробности о мероприятии здесь:https://www.miloserdie.ru/news/zaderzha ... ii-legkih/ и здесь: http://www.bf-kislorod.ru/child/fleshmo ... zhidyhanie

А мы вот они :) (нажмите на картинку для увеличения)

Изображение

Расходы с 19 по 27 июня: лекарства 3181,6 руб. + такси 2000 руб = 5181,6 руб.

Лекарства для легких мне большей частью выдают бесплатно. Покупаю то, что помогает устранять сопутствующие проблемы. На такси ездили в больницу 3 раза, остальные разы - на Скорой.

Изображение

Поступления: РНКБ 3143 + Сбербанк 300 руб. от Владимира Алексеевича А. + ВМ 621 руб. + ВестернЮнион 200$ от форумчанина sedovva = 4064 руб и 200$

Изображение

Дорогие мои помощники и доброжелатели, храни вас Бог!

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 28 июн, 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 10:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2007, 17:07
Сообщения: 948
Репутация: 626

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь <---> Москва
+ на сбер.
Выздоравливайте! Терпения, хорошего настроения.
Как жару переживаете? Кондиционера, наверно, нет в квартире. Немного облегчает жару вентилятор + перед ним повесить мокрую ткань, например, на сушилку для белья.
Сегодня, вроде бы, полегче, но дальше опять нас ждет жара.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2016, 11:39 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
tin fish, спасибо за денежку и совет. :rose: Перевод пришел. Да, с жарой сложно...

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2016, 20:11 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Здравствуйте, дорогие друзья!

В течение последней недели самочувствие у меня терпимое: в легких неплохо, иногда выходим с Наташей и с аппаратом посидеть возле дома на лавочке или погулять рядом. Но сил мало, больше лежу, потому что появился целый букет жалоб со стороны других органов. Видимо, сказывается большое количество лекарств, которые я постоянно принимаю. Сегодня ездили на такси с Наташей в поликлинику. Мне сняли швы после неудачной имплантации центрального венозного порта, дали 4 направления к разным специалистам и на обследования. Будут разбираться, что за боли, тошнота и другие неприятные симптомы меня беспокоят, и что можно сделать.

Расходы на лечение примерно получились равны сумме вашей помощи: лекарства 3027,25 руб + такси 500 руб = 3527,25 руб.

Изображение

Поступления: РНКБ 1301,8 руб. + ВМ 100,5 руб. + Сбер. 1000 руб (от Аллы Генриховны В.) и 1000 руб (от Ольги Федоровны Т.) = 3402,3 руб.

Изображение

Благодарю от всей души каждого, кто меня поддерживает!

Изображение

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2016, 11:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Олечка, что то вы давно не писали! Вы как?

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2016, 22:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 14:52
Сообщения: 869
Репутация: 625
Оленька, желаем Вам справляться со всеми трудностями как и раньше, и выходить победителем из любого положения. Искренне с Вами, ждем хороших вестей!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 21:23 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Дорогие форумчане, здравствуйте!

Давно не писала, т. как новостей особых нет, что с одной стороны, неплохо :) Радует то, что состояние мое на данный момент более-менее стабильное. Я принимаю мощную поддерживающую терапию: всю первую половину дня у меня занимает прием лекарств по часам, много ингаляций и специальные упражнения. В обед и на ночь поменьше всего, но тоже требуется время на лечебные процедуры. Все это делаю привычно, "на автомате" и это все мне помогает держаться. Комната похожа на склад медицинской аппаратуры и лекарств. Но это ничего страшного, главное, чтоб нормально дышать и выиграть время на ожидание операции.

С другой стороны, отсутствие новостей - не очень хороший знак. Потому что с операциями стало "глухо как в танке": последняя пересадка легких в Москве была 9 мая. И дальше тишина. В июне привозили одни донорские легкие, вызвали человека из очереди, но операцию отменили, т. как орган оказался не годный для пересадки.

В этом году совсем мало пересадок любых органов стали делать в целом по стране. В СМИ активно стал подниматься вопрос изменения законодательства России по поводу посмертного донорства. Сейчас в России установлена презумпция согласия (неиспрошенное согласие) на трансплантацию. Проще говоря, если человек при жизни, или его ближайшие родственники после его смерти, не оговорили специально свое несогласие на удаление органов, — эти органы могут быть изъяты. Специально никто никаких вопросов задавать не обязан. В СССР действовал еще более жесткий з-н, который фактически делал тело умершего человека собственностью государства. Никакого, даже неиспрошенного, согласия на изъятие органов не требовалось: тело можно было использовать «в интересах науки и общества».

Но все равно сейчас большинство людей не соглашаются на посмертное изъятие органов у умерших родственников и подают в суд на врачей, если те это сделали. Хотя суд врачей оправдывает, т. как право такое по закону они имели, но после нескольких громких процессов врачи сами уже не хотят изымать органы, чтоб спокойно жить и работать. Поэтому ситуация сейчас такова, что проще похоронить человека, который, допустим, получил несовместимую с жизнью травму головы, предав его земле вместе со всеми его здоровыми органами, которые не нужны ему на том свете, чем заниматься их изъятием. Можно сказать, что погибший забирает с собой еще 8 человек, которых можно было бы спасти, пересадив им его органы.

Вопрос очень деликатный. Готовится проект закона об испрошенном прижизненном согласии на посмертное донорство. Но пока вопрос решится и система заработает, пройдет несколько лет. Много людей, нуждающихся в пересадке органов, умрет в очередях. Каждая страна, где делаются пересадки органов, переживала подобный период, когда менялись законы по этому вопросу. И везде при этом возникал на несколько лет застой в области трансплантологии. Статистика этого года показывает сильное снижение к-ва пересадок всех органов по России. Если это начало застоя у нас, то что делать лично мне, я не знаю.

Я со многими людьми в подобной ситуации общаюсь по сети. Те, кому нужны другие органы (не легкие), едут в Индию и Белоруссию. Там самые дешевые в мире пересадки органов. Но по легким у них результаты слабые. Знаю русских и украинцев с пересаженными легкими, которые собирали деньги полтора-два года через группы в соцсетях и благотворительные фонды, а потом оперировались во Франции, Австрии, США, Прибалтике. Я бы попыталась это сделать в расчете, что пока состояние терпимое, вдруг успею собрать нужную сумму? Но сейчас нас туда не берут из-за санкций.

Остается молиться, надеяться на чудо, ведь все же хоть и редко, но пересадки легких в Москве делают. Вдруг мне повезет!

Расходы на лечение с 5 по 21 июля у меня были такие: 6999,95 руб на лекарства и 1700 на такси (ездила на УЗИ и по врачам) = 8699,95 руб.
Поступления с 5 по 21 июля: РНКБ 6580,5 + ВМ 143 + Сбер. 500 (Олег Николаевич З.) = 7223,5 руб.

ИзображениеИзображение

Большое спасибо, Anka-Anka, gerakleya и все те, кто в родном городе волнуется, помогает и не забывает меня! Я чувствую, что вы со мной, и мне всегда греет душу поддержка стольких замечательных людей! :rose: :rose: :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2016, 22:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 16 окт, 2014, 17:45
Сообщения: 3412
Репутация: 1138

Откуда: Севастополь
Небольшой + На РНКБ. Оля держитесь, хорошего самочувствия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 21:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 мар, 2009, 0:44
Сообщения: 394
Репутация: 64
Ольга, с именинами вас! Держитесь! Даст Бог, все преодолеете!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016, 23:29 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Марфа Петровна, ozz, спасибо! :rose:

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2016, 15:34 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2010, 13:22
Сообщения: 2089
Репутация: 609
Оля, добрый день. Нужна помощь на какую-то крупную покупку?

_________________
Консультирую по всем видам укр. документов:
св-ва о рождении, паспорта, справки, доверенности,
водительские права и морские документы
РФ и Укр БИО Загранпаспорта
Визовая поддержка, в т.ч. с гарантией
Туристическое страхование
TravelSim / GlobalSim

ТурСалон
Тел./ viber +7-978-062-3833


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2016, 17:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Anka-Anka и всем друзьям добрый день!

Анечка, крупных покупок жизненно-важных лекарств сейчас не планирую. Пытаюсь все, что очень дорого, получить от гос-ва, хотя приходится все время дергать руководство п-ки и, если надо, писать в гор. здрав. Но ничего, с перебоями, но выдают. На момент операции врачи сказали, что нужен будет сильный кровоостанавливающий препарат за 150 тыс. руб, но его заранее не надо покупать, чтоб не вышел срок годности. Лучше просто иметь на это деньги.

Просить на что-то, кроме здоровья, я не собиралась здесь. Хотя, честно говоря, сейчас мы с Наташей в долгах, потому что она снова осталась без работы. Она гражданка Украины, устраивается неофициально, на птичьих правах, поэтому периодически оказывается без работы. Ждет когда в нашем р-не откроется кафе, ее берут туда поваром. Ремонт в помещении кафе почти завершен, ждем открытия со дня на день, но все никак... Наташа перед отъездом в Москву сдала в Севастополе документы на оформление российского гражданства, но уехала со мной и застряла тут. Моя дочка могла бы приехать, побыть со мной, чтоб Наташа могла съездить в Севастополь, довести это дело до конца. Но дочке нужно брать с собой ребенка, оставлять его не с кем надолго. Я бы тоже мечтала увидеть внука, не видела его полтора года! Но на самолет сейчас билеты дорогие, а мучить трехлетнего ребенка сутки в автобусе не станешь.

Напишу сразу свои новости. Дышу сейчас неплохо. Гуляем с Наташей вечерами когда не жарко, даже часто без кислорода. Молюсь, чтоб продержалось подольше такое состояние. Поговорила с докторами в Склифе и они одобрили мою идею - встать на очередь в 2-х центрах трансплантологии сразу (в Москве еще пересадками легких занимается НИИ им. Шумакова). Сказали, что такого у них еще не было, но т. как у меня редкая группа крови и мало шансов дождаться донорский орган, они готовы сделать для меня исключение. И если в Шумакова меня возьмут на очередь, то в Склифе с очереди снимать не станут, что удвоит мои шансы. Однако в Шумакова мне отказали, ссылаясь на законодательство. Название закона не сказали. Я сама поискала, нашла только проект з-на, который пока не принят. В нем действительно сказано, что пациент может стоять в Листе ожидания донорского органа только в одной клинике. Возможно, есть и действующий з-н, просто я его не нашла. Иначе многие бы становились сразу во все возможные очереди, а такого нет. В общем, я отправила письмо в департамент здравоохр. с просьбой разъяснить мне этот вопрос.

В Склифе после 9 мая по прежнему не было ни одной пересадки легких. А в Шумакова был донор (мужчина застрелился). Его сердце и легкие пересадили двум пациентам.

Благодарю всех, кто меня поддерживает! Отчет выложу попозже.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2016, 21:52 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 21:09
Сообщения: 763
Репутация: 346
Добрый вечер, друзья!

А меня сегодня вызывали на операцию! Нашлись подходящие именно мне легкие 4-й группы. Мне позвонили, сказали приезжать срочно. Врачей вызвали из отпусков. Все были в боевой готовности. Мы с Наташей были в Склифе менее чем через 2 часа после звонка, т. как в субботу пробок не было. Мне сделали кучу обследований, анализов, подготовили к операции, меня посмотрели анестезиологи. Я лежала в реанимации и ждала, когда заберут в операционную. В это время из какого-то города привезли легкие, их начали исследовать, но оказалось, что в них буллезная эмфизема и они не годны к пересадке. Так бывает. Одного парня вызывали так 4 раза! Пришла моя доктор ко мне в реанимацию, показала в телефоне фотографии этих больных легких и сказала, что операция отменяется, т. как такой орган мне не нужен. Там действительно на фото были видны крупные буллы (вздутия на легких, которые при буллезной эмфиземе часто увеличиваются и лопаются). Даже не представляю, зачем такой орган вообще привозили, ведь видна его патология даже не медику невооруженным глазом. Меня отпустили домой. Вот такой получился у меня "тренировочный" вызов.

Теперь будем знать как это происходит. Испугаться я не успела - все произошло очень быстро. Немного у нас с Наташей подскочило давление, но в целом, держались мы обе хорошо. С одной стороны, жаль, что так произошло. С другой - оказалось, что в Склифе сейчас нет нужных мне антибиотиков, гемостатиков и вообще многих лекарств. Плохо также и с донорской кровью 4 группы. Врачи звонили в благ. фонды с просьбой найти срочно 9 дорогущих препаратов и кровь! Некоторые из этих лекарств нужны были срочно для операции. Совершенно точно, что всех лекарств собрать бы не удалось, их просто нет в Москве. Так что риск оперироваться был большой. Я все это понимала, но почему-то не чувствовала страха, молилась и думала, что все будет хорошо. Видимо, Господь решил, что не время сейчас мне делать пересадку, но все, что с нами происходит, это не просто так. Я думаю, это был мне знак, чтоб я поняла - шанс есть! Нужно верить! Все, что невозможно человеку, возможно Богу. Так что будем ждать следующего раза и надеяться на лучший результат.

_________________
Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка (Visa) 4276 3800 4998 8160
Карта РНКБ 2200 0202 3489 9427
Обе на имя Степановой Ольги Леонидовны


Последний раз редактировалось Ольга Степанова 06 авг, 2016, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1782 сообщения ]  На страницу Пред. 111 12 1372 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aftabi, СЕрДЖИО, Jeka_BPM, John_S, Kitty-Kat, Podvig, Tusiki, VAIN17, VeroSS и 140 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB