Правила размещения тем, содержащих просьбы о материальной адресной помощи, на страницах Севастопольского городского форума.






Правила размещения тем, содержащих просьбы о материальной адресной помощи, на страницах Севастопольского городского форума. 


1. Общие положения. 

1.1. Внимательно ознакомиться с данными правилами.
1.2.Написать черновик темы о помощи, учитывая рекомендации ниже и предоставить на рассмотрение в ЛИЧКУ модератору SevGS. В случае нарушения этого пункта и самовольного размещения — тема будет удалена, топикстартер отправлен в бан.
1.3. Рамещение темы более, чем в одном форуме — запрещено. В случае острой необходимости тема может стать «сквозной». Решение об этом принимается исключительно Администрацией форума.
1.4. Если тема размещается не ближайшими родственниками, а волонтерами или друзьями — друзей нуждающегося, волонтер обязательно должен указать об этом в теме, дать свои прямые координаты. Если вы не готовы нести ответственность в виде ответов на вопросы по телефону и поддержания темы, не стоит ее открывать. «Мопед не мой» - в данном случае не сработает! 
1.5. Рекомендация от авторитетных форумчан может существенно ускорить процесс проверки!


2. Правила оформления первого постинга. 

2.1. Название темы должно быть информативным! «Помогите!», «Нужна помощь!» - не вариант.
2.2. Первый постинг вашей темы должен ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать:
Фото человека, который нуждается в помощи. По фото он может быть узнан многими людьми, что существенно облегчит процедуру проверки добросоветсности просителя.
ФИО, дату рождения просителя, скан паспорта просителя , для детей — скан паспорта родителя (1стр + прописка) + свидетельство о рождении малыша.
Точный диагноз — текстом + сканы всех подтверждающих бумаг из медицинского учреждения: заключение врачей, назначенное лечение, направления на терапию, операции и т.д. 
Данные о месте нахождения просителя — больница, ФИО лечаещего врача, его номер телефона.
Данные о необходимой сумме с обоснованием. В качестве обоснования подходят сканы направлений из клиники 
Контактные телефоны и адрес просителя или ближайших родственников
2.3. Без сканов документов, с обозначением сумм, необходимых на лечение, либо направления на лечение в другие города и страны, темы размещаться не будут.

3. Ваш первый постинг НЕ должен содержать: 

3.1. Реквизитов счетов для переведения денег. Реквизиты счетов добавляются в тему только после проверки предоставленных данных модератором или ответственными лицами, о чем модератор сообщает прямо в теме. 
3.2. Долгих лирических текстов. Только фактическая информация!

4. Правила поддержания темы:

4.1. Топикстартер обязан поддерживать тему. Не менее раза в сутки давать отчет о ходе дел у просителя.
4.2. Волонтеры раз в неделю обязаны предоставлять отчетность о расходовании средств дарителей, поэтому старайтесь сохранять чеки, квитанции и прочие финансовые документы, подтверждающие добросовестность.
4.3. Все финансовые сборы проводятся только на карту родителей или ближайших родственников просителя. Сбор средств на счета волонтеров проводятся только после согласования с модератором.
4.4. Средства собираются только в указанном в медицинских документах объеме плюс, в случае необходимости, на билеты до места лечения в случае, если это необходимо. Никаких сборов впрок, про запас и на всякий случай проводиться не будет.
4.5. После сбора необходимой суммы тема снимается из топа, если находилась там и поднимается вверх ТОЛЬКО топикстартером, который расскажет о ходе дела. За апы темы другие пользователи будут наказаны.
4.6. В случае, если в теме нет сообщений в течение недели, тема закрывается.
4.7. Любая агрессия, истерия и неадекватные действия в теме с любой стороны будут наказываться длительным баном.


5. Количество тем с просьбами о помощи:

5.1.В основном форуме допускается размещение 3 тем с просьбами о помощи в топе, а так же две темы вне его.
5.2. Размещение тем происходит в порядке очереди.

6. Санкции за нарушение правил: 

6.1. Выбор санкции, также как и исключения из правил, остается на усмотрение Администрация Форума.